Предприятия по выпуску ювелирных изделий

Раздел: Объявления
25 сентября 2009 г.

Уважаемые инвесторы!

Предлагаю вашему вниманию резюме бизнес-плана на вновь создающееся ОАО по выпуску ювелирных изделий в г.Чебоксары - далее "предприятие".

Деятельность предприятия

Предприятия по выпуску ювелирных изделийПредприятие планирует выпускать оригинальные ювелирные изделия преимущественно из серебр а (80%) и частично из золота (20%).

Это связано с временным,кризисным повышением мировой биржевой цены на золото. Изделия из серебра, особенно столовые предметы, все больше входят в моду в России. Об этом говорит нарастающий импорт в Россию столового серебра из Италии, Финляндии и других стран.  В 2008 году ювелиры России произвели ювелирных изделий из серебра на 67% больше, чем в 2007 г.

Стоимость серебра как ювелирного металла-намного дешевле, чем золото.Поэтому прибыль будет больше чем от ювелирных изделий из золота.

Художественные стили предприятия 

Предполагается изготавливать такие изделия как: гребни, расчески, чашки,-блюдца для кофе, зеркальца ручные, колье, браслеты, портсигары из серебра с позолотой и с вставками из полудрагоценных и драгоценных камней. Согласно маркетинговым исследованиям ювелирного рынка 80% таких изделий вообще нет на рынке России.

Гребни, расчески, зеркальца ручные из серебра с позолотой выпускались с 15-16 веков, выпускаются сегодня в странах Западной Европы и пользуются постоянным спросом покупателей во всем мире.

Пользоваться крупными изделиями из серебра в домашнем обиходе очень модно, полезно для здоровья и считается особым шиком в мире!

Предприятие планирует выпускать изделия в стиле времен Франции - королей Людовика 15, Людовика 16, времен Регентства, т.е. 17-18 веков, а также в стиле старых русских мастеров 19 века и стилизованных под самых известных мастеров-ювелиров древности.

Также предприятие будет выпускать ювелирные изделия по индивидуальным заказам населения и предприятий.

Подготовка производства

На подготовку производственных помещений, обучение производственного коллектива и других решений потребуется от 3 до 6 месяцев.

В первый год в состав предприятия будет входить 30 человек.

В настоящее время из будущего коллектива предприятия имеются кандидаты на должность директора, главного бухгалтера, дизайнер-художника.

Финансово-хозяйственная деятельность

Планируется собрать минимальный акционерный капитал в размере от 15 до 30 миллионов рублей.

До начала производственной деятельности и для экономической эффективности целесообразно сразу открыть от 1 до 3 ювелирных магазинов в г. Чебоксары по продаже ювелирных изделий других производителей России-для того,чтобы оборотные средства предприятия постоянно работали и приносили прибыль акционерам и предприятию.

После начала выпуска продукции предприятием,им будут заключены договора на поставку продукции во все ювелирные магазины Чувашии со специальными,льготными условиями сотрудничества.

Целесообразно продать часть акций предприятия-одному из крупных розничных продавцов всероссийского маштаба.Это позволит быстро  решить вопрос размещения продукции предприятия в розничной сети России.

Оборудование

Предприятием современное оборудование будет куплено в лизинг, под низкие проценты на срок выплаты 10-30 лет.

Современное ювелирное оборудование производства США, Италии, позволяет автоматизировать процесс плавки ювелирных изделий,  что позволяет выпускать изделия с минимальными трудозатратами. В наличии имеется специалист для работы в формате 3Д для новейшего программного оборудования-принтера Solidscape(США), которое автоматически изготавливает ювелирные восковые прототипы изделий благодаря чему модели новых изделий можно изготавливать  не традиционно за 14-30 дней,а за 3-4 дня от идеи, рисунка до  готового изделия

Персонал предприятия-(ювелиры-монтажники, закрепщики) планируется  обучить на вновь создаваемых платных курсах.

В настоящее время из будущего коллектива предприятия имеются кандидаты на должность директора (работал в качестве директора ТД крупной ювелирной фирмы, изготовил и продал около 20 лет назад сотни тысяч штук брелка-бижутерии методом штамповки, лакирования,  меднения, оксидирования), опытного главного бухгалтера, дизайнера-художника с опытом рисования изделий в 3Д графике.

Переспективы близкие и дальние

В настоящее время несмотря на кризис-ни одно ювелирное предприятие России не остановило свою деятельность.

В июле месяце 2009 г.-ювелирные торговые предприятия России  восстановили свои продажи изделий из золота 585 пробы в размере 50% от уровня продаж июля 2008 года.

Что касается изделий из серебра, то спрос на изделия из золота 585 пробы-частично замещен спросом покупателей на изделия из серебра.Таким образом россияне будут покупать все больше ювелирных изделий из серебра в том числе и после кризиса.

 К началу 2010 года спрос должен восстановиться на 80% от уровня 2008 г., что позволяет с оптимизмом надеяться на хорошую финансово- хозяйственную деятельность предприятия по выпуску и продаже ювелирных изделий.

 Можно реально надеяться,что рентабельность ОАО по выпуску и продаже ювелирных изделий будет в районе 50-60% и более. Инвесторы смогут преумножить свои вложения путем покупки и продажи акций ОАО по выпуску и продаже ювелирных изделий, акции которого несомненно будут постоянно расти в цене.

Контактные данные: емайл postfre@bestmail.us
мобильный телефон: 89278530257
Андрей Александрович Петров

[ jewellerynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->