В Госдуме можно купить телефон за 5,5 млн рублей

Раздел: Роскошь и люкс
25 сентября 2009 г.

В Госдуме можно купить телефон за 5,5 млн рублей

На этой неделе в здании Госдумы были выставлены на продажу мобильные телефоны, цена которых превышает миллион рублей. Так, самое дорогое утройство на прилавке временного салона связи, работающего в переходе между новым и старым зданиями нижней палаты, стоит 5,447 млн рублей.

Представленный телефон сделан из красного золота и инкрустирован 117 бриллиантами. При этом менеджер салона, на неделю открывшего свое отделение в здании Госдумы, Кирилл Карасев рассказал "Газете", что цена определяется скорее дороговизной корпуса, а не функциональной начинкой. На одной полке с эксклюзивным телефоном лежат более дешевые модели — по 1,7 млн и 1,4 млн рублей.

"Несколько человек подходили и очень интересовались золотыми телефонами. Но кто они, депутаты ли, и из какой фракции, я не знаю. Не очень–то ориентируюсь в политике. Но уже за 4 дня, которые мы здесь работаем, нам уже приходилось слышать отзывы о том, что продажа столь дорогих телефонов дискредитирует депутатов", — рассказал менеджер. Он отметил, что столь дорогой аксессуар даже в Москве продается в считанных местах. За 2 года его сети удалось сбыть только 10 элитных трубок.

 

[ dp.ru ]

Близкие по теме новости

Полезное

Полезное

 
-->