Ювелирное Радио: Гумеров Ф.Ф. об открытом аукционе по реализации алмазов

Раздел: Общество
08 сентября 2009 г.

Запись

Гумеров Ф.Ф. об открытом аукционе алмазов, Гумеров Ф.Ф.

Фотографии

-- фотографии к выступлению нет --

Гумеров Ф.Ф., президент компании "Алмаз-Холдинг" дал интервью радиостанции "Вести FM" по поводу проведения Минфином открытого аукциона по реализации алмазов массой свыше 11 карат:

"Торги пройдут на территории Гохрана России. Это весьма интересное предложение для обрабатывающих компаний, говорят эксперты, ведь на внутреннем рынке наметился дефицит сырья в то время, как монополист Алроса продолжает сдавать государству почти все алмазы."

"Нужно влияние государства," - отмечает президент компании "Алмаз-Холдинг" Флун Гумеров, - "было время, когда алмазное сырье отпускалось по квотам. Сегодня это правило поменяли. Последнее время Министерство Финансов абсолютно правильно проводит аукционы по продаже крупных алмазов, 10 карат – это все-таки крупный алмаз. Успешно или нет – это мне судить, я понимаю, что это абсолютно рыночный механизм, и как представитель ювелирной отрасли я могу только приветствовать, что эти аукционы проводятся."

"Тем более мы надеемся, что со временем и руководители исполнительной федеральной власти, и руководители Алросы, у которых в руках огромный административный ресурс, повернутся лицом и будут совместно с ювелирной отраслью разрабатывать стратегию развития алмазо-бриллиантового комплекса и рынка драгоценных металлов и драгоценных камней."

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->