Обращение «Гильдия ювелиров России»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
26 октября 2009 г.

 УВАЖАЕМЫЕ    КОЛЛЕГИ !

Обращение «Гильдия ювелиров России»Гильдия ювелиров России была создана, когда в России отсутствовало правовое поле и экономические условия для ведения  успешного ювелирного бизнеса. Все эти  годы Гильдии ювелиров России приходилось работать в авральном режиме, и конечный результат всем известен: акцизы, лицензирование, госпошлины, толлинг, аффинаж и т.д. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» на протяжении 10 лет своей деятельности стремится объединить в своих рядах представителей ювелирной отрасли, неравнодушных к проблемам ювелиров России.

Все эти годы Ассоциация ведет работу по поддержке отечественного производства ювелирных изделий, по формированию цивилизованного рынка ювелирных изделий, созданию условий для частно-государственного партнерства, стремится ускорить процесс формирования нормативно-правовой базы, обеспечивающей эффективное функционирование цивилизованного российского ювелирного рынка, являясь единственной общественной организацией, которая конкретно занимается решением этих проблем. 

На наш взгляд главной проблемой развития ювелирного рынка в России является:

  • отсутствие общей стратегической задачи, способствующей консолидации ювелирного сообщества;
  • отсутствие внятной государственной стратегии, направленной на развитие и поддержку цивилизованного ювелирного рынка.

В последнее время, со стороны отдельных представителей ювелирного сообщества на различных общественных мероприятиях постоянно звучат в адрес Ассоциации «Гильдия ювелиров России» не аргументированные обвинения в неспособности сделать что-либо полезное для ювелирной отрасли, в косности и архаичности.

В целях усиления эффективности своей работы, Совет Ассоциации принял решение провести расширенное заседание, на котором  рассмотреть основные стратегические задачи и пути их реализации. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» предлагает всем, кому не безразлична дальнейшая судьба Гильдии, прислать свои конструктивные предложения и замечания, связанные с деятельностью Ассоциации  по адресу:
gildia-1@inbox.ru, 
8(495) 917 45 83; 8(495) 917 77 36.  

Председатель Совета
Ассоциации                                                                            ИВАНЮК А.Г.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->