Какие ювелирные украшения будут покупать в этот рождественский сезон?

Раздел: Общество
12 ноября 2009 г.

Этой зимой у нового поколения покупателей в моде будут качественные винтажные украшения

Сара Карпин (Sarah Carpin)

В то время как основное количество рождественских распродаж ювелирных изделий придется на серебро, все еще остается большая возможность распродаж дорогих ювелирных изделий в это время года. Среди покупателей ювелирных изделий в моду входят винтажные украшения, которые особенно популярны в этом году, а также изящные и модные украшения, которые в целом предназначены для более молодых женщин, и дизайнерские стили с архитектурными или абстрактными органичными и необычными формами.

Покупатели дорогих ювелирных изделий все больше внимания уделяют дизайну и рассматривают ювелирные изделия как модный аксессуар или предмет искусства, который можно носить на себе.

Ювелирные компании признают этот факт и в своих коллекциях больше внимания уделяют стилю, что видно по их коллекциям, которые мелькают на подиумах и красных дорожках. Ювелирные компании сотрудничают с представителями мира искусства и литературы.

Покупатели, готовые раскошелиться на кругленькую сумму, также все больше требуют дизайна, который обеспечивает разнообразие: подвески, которые могут стать брошью, или цепочки с застежками, позволяющими регулировать длину или стиль цепочки.

Основное – это искусность работы, благодаря которой ювелирное изделие получает более интригующие детали, искусно скрывает драгоценные камни, сложную окантовку и гравировку, кольца «с секретом», украшения с эффектом «дрожания».

Популярными камнями в ювелирных коллекциях будут алмазы с огранкой «роза» и оливин в изделиях винтажного стиля с черными акцентами оникса, черного шпинеля и черных бриллиантов в изделиях для молодых девушек.

Rose gold is also still a popular alternative to white and yellow gold this winter, and works especially well with the light tones of the ever-popular purple and light green amethysts, along with brown and black diamonds.

Этой зимой розовое золото остается популярной альтернативой белому и желтому золоту, оно хорошо сочетается с фиолетовыми и светло-зелеными аметистами, коричневыми и черными алмазами.

В изделиях для молодых девушек также встречаются такие полудрагоценные камни, как светлые цавориты, теплые цитрины и холодные топазы.

Мода на старину

Стили ювелирных изделий в этом сезоне возвращаются к моде прошлых лет и стилям, которые надевают на красную дорожку такие звезды, как Джулия Робертс (Julia Roberts) и Кирстен Данст (Kirsten Dunst).

В каждом ценовом сегменте и каждом ювелирном изделии прослеживается стиль арт-деко. Популярными будут украшения в стиле викторианской эпохи, эпох правления Эдварда и Регентства. В новой коллекции «Венеция» (Venezia) от Autore Pearls используются алмазы с огранкой «роза», микро нарезкой и чеканкой в стиле, навеянном создателю архитектурой Венеции и романтикой неоклассической эпохи, когда дамы в красивых припудренных париках часами просиживали в венецианских кафе, чтобы показать себя и посмотреть на других. Получивший британскую премию дизайнер Autore Алессио Босхи (Alessio Boschi) использовал в своей коллекции архитектурные мотивы таких зданий, как Café Florian и Ca’d’Oro Palazzo со сложными деталями, которая будет полностью готова к Международной выставке в Базеле в 2010 г.

Созданные по мотивам старины ювелирные изделия выдержат любой кризис, они всегда модны и выглядят так, что привлекают покупателей всех возрастов. Многие дизайнеры ювелирных изделий и компании, производящие их, также очень искусны в работе, что дает покупателю ювелирных изделий уверенность в том, что они приобретают качественный предмет для фамильного наследства или продажи на аукционе.

Дизайнерские изделия

В современном мире дизайнеров ювелирных изделий вещи, которые имеют притягательную форму и структуру, очень важны. Такие «парадные» ювелирные изделия не следует ограничивать лишь ранками полудрагоценных изделий и модных аксессуаров. Благодаря более легким огранкам и интересному использованию пространства, изделия из золота и платины дизайнеры могут оказать существенное влияние на стиль. Немецкий производитель ювелирных изделий Rivoir заявил об устойчивых продажах «более необычных» товаров на сентябрьской выставке IJL и заявил, что покупатели скорее склонны инвестировать в изделия, которые хоть в какой-то мере соответствуют их требованиям.

По-прежнему сильны архитектурные мотивы, как в браслете «Закат в Альгамбре» (Alhambra Sunset) испанской марки Leblas, а также и более чувственный закругленный и органичный дизайн. Не только отдельные дизайнеры должны использовать нестандартные материалы в сочетании с ценными металлами и камнями – такие изделия пользуются большим спросом. Производитель ювелирных изделий Pekan использовал патинированное серебро, матовое золото и рутилированный кварц в своей коллекции изделий из серебра и золота Fusion.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->