«Краса России» глазами «Эстета»

Раздел: Ювелиры и компании
01 ноября 2009 г.

«Краса России» глазами «Эстета». Ювелирные Известия - J-izvestia.ru Испокон веков женская красота служила источником вдохновения для творчества ювелиров. В свою очередь правильно подобранное ювелирное изделие способно подчеркнуть красоту любой женщины, а уж если речь идёт об участницах конкурса «Краса России», то сложно их представить без изысканных украшений. Именно поэтому столичная ювелирная компания «Эстет» стала партнёром конкурса и учредила собственную номинацию «Мисс Эстет».

Для того что бы выбрать девушку, которая с честью могла бы демонстрировать продукцию класса премиум столичной ювелирной компании «Эстет», представители компании заранее приехали на «Танай», где проходил предварительный отборочный тур «Талант-шоу», и провели дефиле конкурсанток в ювелирных изделиях. Неудивительно, что этот показ стал одним из самых ярких и запоминающихся элементов шоу.

Корреспонденту «МК в Кузбассе» удалось встретиться с руководителем департамента развития столичной ювелирной компании «Эстет» Федором Васильевичем Полуденным.

- Насколько нам стало известно, ваша компания впервые принимает участие в данном мероприятии? Чем вас привлёк именно Кузбасс?

- Российская ювелирная компания «Эстет» относится к тому чрезвычайно узкому кругу ювелирных брендов, изделия которых, являясь отражением современных веяний мира «золотой моды» и наследием лучших традиций ювелирного искусства минувших веков, определяют будущее ювелирного искусства.

В настоящее время стратегия компании направлена на формирование и продвижение бренда «Эстет». Продукция ювелирной компании «Эстет» давно уже завоевала известность среди ценителей настоящего искусства не только в России. Нас также хорошо знают и за пределами страны.

А если говорить о Кузбассе, то в Кемерове наша продукция представлена как в наших фирменных салонах (в ТРЦ «Лапландия» и ТЦ «Гринвич»), так и во многих других салонах города и области. Возглавляет наше представительство в Кузбассе В.А. Зиборова.
Только вдумайтесь в цифру: ассортимент украшений «Эстета» составляет более 15 тысяч наименований. Кольца, подвески, серьги, колье и многое-многое другое.

Вторым направлением является производство изделий премиум-класса. Это уникальные ювелирные украшения, часто созданные в единственном экземпляре. Они являются плодом работы творческих коллективов наших художников и дизайнеров. Кстати, например, известный российский художник-модельер Роберт Мелкумян является главным художником компании.

Поэтому мы решили воспользоваться уникальным шансом и представить жителям региона наши изделия премиум-класса с помощью первых красавиц России. Нужно отметить, опыт удался в полной мере. Все участвующие в дефиле девушки были неотразимы! Очень сложно было остановить выбор лишь на одной, которая и стала «Мисс Эстет».

- Многие присутствующие на показе отметили необычный дизайн изделий, поразительную игру света в драгоценных камнях и блеск металла. В чём секрет?\

- Во многом. В традициях и опыте производства, в высочайшем профессионализме наших художников. И, разумеется, в высокотехнологичном производстве. Мало кто в России может похвастаться собственным ограночным комбинатом. Обработка золота производится на лучших образцах российского и итальянского оборудования, использование которого позволяет достичь многих качественных параметров, определяющих внешний вид изделий. За счет современных технологий полировки достигается яркий блеск золота, а его цвет удается достичь за счет создания уникальных лигатур. О качестве продукции «Эстета», думаю, говорит и тот факт, что она широко представлена не только в России и странах ближнего зарубежья, но и в Европе и США.

- Федор Васильевич, в сентябре 2009 года ваша компания отметила 18-й день рождения. Чем для вас стал год совершеннолетия?

- Безусловно, 18 лет работы – это серьезный возраст, серьезный опыт работы. Как для обычного человека совершеннолетие – время перехода в новое состояние, к новым возможностям, так и для нашей компании – это время, когда мы можем уверенно сказать: позади период становления. А впереди - активный творческий поиск и дальнейшее развитие!

За прошедшие годы наша компания «Эстет»» вошла в тройку крупнейших ювелирных предприятий страны.

Кстати, 5 декабря мы приглашаем всех жителей Кузбасса в наши фирменные салоны на празднование нашего 18-летия. Всех гостей ждёт шоу-программа и розыгрыш призов!

[ mkkuzbass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->