Оборудование для литья

Раздел: Техника и технология
18 ноября 2009 г.

Мы продолжаюем знакомить читателей с наиболее известными производителями и поставщиками оборудования для ювелирного производства. Надеемся, что предоставляемая информация позволит расширить Ваш кругозор и поможет сделать правильный выбор.

ПЕЧЬ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ФИРМЫ IECO (ИЕКО)
АРТ. Z50-352 С 2-МЯ ИНДУКТОРАМИ

Вертикальная индукционная печь для плавления и непрерывного литья проката в виде прута, полосы и трубки из сплавов драгоценных металлов.

Имеет одну плавильную головку и два электронных генератора нового поколения, разработанных и сконструированных на ИЕСО. Один индуктор для нагрева тигеля, второй - для нагрева фильеры.

Такая система нагрева разработана, в первую очередь, специально для высокотемпературных сплавов, содержащих палладий. Раздельный нагрев позволяет увеличить температуру металла в зоне фильеры и избежать, таким образом, испарений низкотемпературных компонентов сплава, которое имело бы место при нагреве тигля.

Печь снабжена микропроцессоом дляввода изапоминания 99 программ автоматического плавления с отображением и распечаткой всех установленных параметров, а также панелью контроля с сенсорным экраном (TOUCHSCREEN), которая дает клиенту возможность одним взглядом контролировать весь цикл плавления и вмешательства при сигнале тревоги.

По дополнительному запросу печь может иметь Tele-assistance, т.е. модуль с телефонной схемой как у мобильного аппарата (сим карта), которая дает возможность иметь прямую свзяь с техотделом фирмы для консультацийили для отправки заказа на запчасти непосредственно с экрана печи.

Охлаждение фильеры предусмотрено прямоугольного вида (для полосы, прута). По запросу может быть дополнительное охлаждение скруглого сечения (для трубки, прута), а также душ.

Выпускаемый прокат:
Прут - мин. Ø 6 мм; мак. Ø 30 мм.
Полоса - макс. 70 х 20 мм
Трубка - Ø мин. – 12 мм, мак. – 50 мм

Технические характеристики печи с двумя индукторами арт.Z50-352MI

- Питание
400V 50/60Hz/три фазы
- Мощность нагрева тигеля
18 Квт
- Мощность нагрева фильеры
~ 10 Квт
- Общая мощность печь
~ 30 Квт
- Частота конвертора тигеля/фильеры
~ 6/20 Мгц
- Полезная ёмкость тигеля 20,0 кг-Au 999, 16,0 кг -Au 750
- Температура плавления
1250°C*
- Защитный газ
азот или аргон
- Рабочий газ
GPL или газ пропан
- Вытяжка (миним.скорость)
10 м/сек
- Размеры печи
~ 145х105хh200 см

*) как опция, по запросу клиента, рабочая t° может быть максимум до 1400º - 1500º.

ПЕЧЬ ПРЕДПЛАВИЛЬНАЯ арт. Z52-352, УСТАНAВАЛИВАЕМАЯ НА ПЕЧИ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ

Техническое описание печи:

Индукционная предплавильная печь средней частоты для сплавов драгоценных металлов с автоматическим контролем температуры.

Для перелива расплавленного металла печь снабжена механическим опрокидывающимся устройством с электроуправлением на расстоянии.

Предплавильная печь необходима как для качественной подготовки сплава за счет хорошего перемешивания, так и для ускорения производственного процесса.

Печь монтаруется на левой стороне печи непрерывного литья. Выполнена по нормам СЕ.

Технические характеристикипечи арт. Z52-352

- Питание
400V/50Hz/три фазы
- Мощность печи
15 Квт
- Частота работы преобразователя ~ 6 Мгц
- Емкость тигеля
Ag 925:10-12 кг, Au
- Максимальная рабочая t°
1250°C*
- Вес печи
~220-230 кг

*) как опция, по запросу клиента, рабочая t° может быть максимум до 1400º - 1500º.

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться напрямую на фирму ИЕКО, имеющую русскоговорящего менеджера, по адресу: via Monte Verena, 20 36022 S.Zeno di Cassola (VI) Italia.
т. +39-0424-25-93-68, факс+39-0424-57-05-91.

www
.ieco.it
e
-mail:ignatova.nadia@ieco.it.

[ Ювелирные Известия ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

Полезное

Полезное

 
-->