Анатолий Чубайс по достоинству оценил проекты ОАО «Красцветмет»

Раздел: Ювелиры и компании
22 декабря 2009 г.

На про­шлой не­де­ле в г. Крас­но­яр­ске с офи­ци­аль­ным ра­бо­чим ви­зи­том по­бы­ва­ла де­ле­га­ция го­су­дар­ствен­ной кор­по­ра­ции "Рос­на­но­тех" во гла­ве с ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром Ана­то­ли­ем Чу­бай­сом.

Од­ной из це­лей ви­зи­та ста­ло зна­ком­ство с про­ек­та­ми пред­при­я­тий Крас­но­яр­ско­го края в об­ла­сти на­но­тех­но­ло­гий и по­лу­че­ние пред­став­ле­ния о по­тен­ци­а­ле ре­ги­о­на в дан­ной от­рас­ли.

В рам­ках ви­зи­та де­ле­га­ция по­се­ти­ла вы­став­ку "Пер­спек­ти­вы ин­но­ва­ци­он­но­го раз­ви­тия Крас­но­яр­ско­го кра­я", ко­то­рая про­шла в МВДЦ «Си­би­рь» 17 де­каб­ря. Од­ним из ве­ду­щих пред­при­я­тий края в об­ла­сти внед­ре­ния пе­ре­до­вых тех­но­ло­гий в про­из­вод­ство яв­ля­ет­ся "Крас­но­яр­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов име­ни В.Н. Гу­ли­до­ва". На вы­став­ке за­вод пред­ста­вил два про­ек­та: "Ка­та­ли­ти­че­ские си­сте­мы" и про­ект по про­из­вод­ству мо­но­кри­стал­ли­че­ско­го крем­ния.

Ана­то­лий Чу­байс озна­ко­мил­ся с пред­став­лен­ны­ми про­ек­та­ми и осо­бо от­ме­тил про­ект по со­зда­нию на ба­зе ОАО «Крас­цвет­мет» соб­ствен­но­го це­ха по про­из­вод­ству мо­но­кри­стал­ли­че­ско­го крем­ния. "В­се нра­вит­ся, от­лич­ные раз­ра­бот­ки. По­тен­ци­ал рос­сий­ско­го рын­ка в об­ла­сти крем­ния ко­лос­са­лен, его не­об­хо­ди­мо ре­а­ли­зо­вы­вать. Мы, без­услов­но, на­хо­дим­ся на ста­дии воз­рож­де­ния рос­сий­ской крем­ни­е­вой ин­ду­стрии. Глав­ное - по­ка­жи­те свои пре­иму­ще­ства пе­ред дру­ги­ми, по­ка­жи­те свои ноу-­хау и кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сть, а уже по­том на­чи­най­те дей­ство­вать и на­ра­щи­вать мощ­но­сти", - под­черк­нул гла­ва "Рос­на­но­тех".

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->