Новый вид продукции - уникальные лигатуры для "красного золота"

Раздел: Техника и технология
25 декабря 2009 г.

В рамках программы развития производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции в ОАО «Красцветмет» разработаны составы лигатур для изготовления ювелирных сплавов «русского-красного» золота 585 пробы.

В составе лигатур содержатся специальные микродобавки, значительно повышающие технологические и механические свойства золотых сплавов.

Золотые сплавы на основе лигатуры VN-1  предназначены для литья по выплавляемым восковым моделям и всех видов механической обработки, характеризуется превосходными литейными свойствами. Лигатура VN-1 может использоваться для литья на вакуумных и центробежных установках, а также для литья с камнями.

Золотые сплавы, полученные с использованием лигатуры SN-1, предназначены для всех видов механической обработки, изготовления ювелирных цепей сложного плетения, в том числе и пустотелых. Организовано производство лигатур с использованием современного плавильно-литейного оборудования. Контроль качества продукции осуществляется с применением современных методов анализа химического состава, контроля механических свойств и структуры.

Разработанные лигатуры широко используются в собственном ювелирном производстве ОАО «Красцветмет», продукция которого высоко оценена потребителями.

[ krastsvetmet.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->