Технический альянс «Полюс Золота» и Kinross Gold

Раздел: Ювелиры и компании
26 декабря 2009 г.

OAO «Полюс Золото» (РТС, ММВБ и LSE – PLZL)  и компания Kinross Gold Corporation  подписали ряд совместных документов в рамках  соглашения о создании Технического альянса.

На сегодняшний день утвержден перечень мероприятий, которые будут направлены на разработку эффективной модели по отработке Нежданинского месторождения в Республике Саха (Якутия), включающие в себя комплекс металлургических испытаний руд месторождения при участии международных аналитических лабораторий. В течение последующих 12 месяцев  Kinross рассмотрит  вопрос о проведении дальнейших работ на месторождении. Кроме того, соглашением предусмотрены мероприятия по доразведке ряда месторождений на территории РФ, определены  порядок и условия совместной разработки и финансирования выбранных месторождений.

Дополнительно, в рамках соглашения, принято решение о начале реализации общей масштабной программы научно-аналитических работ по определению перспективных направлений и методов поиска золоторудных месторождений различного типа на территории России.

В течение 12-24 месяцев сторонами будут осуществляться согласованные мероприятия по геологическому изучению ряда месторождений. Результатом совместной работы может стать решение о совместном освоении месторождений(-ия), при этом доля ОАО «Полюс Золото» в возможном совместном предприятии составит 51%, доля Kinross Gold Corporation – 49% .

ОАО «Полюс Золото» - международная компания - ведущий производитель золотав России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторожденияв Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Республике Казахстан, Румынии и Кыргызста́не. В 2008 г. предприятия
ОАО «Полюс Золото» в России  произвели 1,222 млн унций золота.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->