Владельцы Московского ювелирного завода опровергли слухи о продаже предприятия

Раздел: Ювелиры и компании
04 декабря 2009 г.

Биз­не­смен Лев Ле­ва­ев не на­ме­рен про­да­вать Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод, что­бы по­га­сить дол­ги пе­ред из­ра­иль­ски­ми бан­ка­ми. Об этом со­об­ща­ет "Ин­тер­фак­с" со ссыл­кой на при­над­ле­жа­щую пред­при­ни­ма­те­лю груп­пу "РУИЗ". От­ме­ча­ет­ся, что РУИЗ и Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод не име­ют ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к ком­па­нии Africa Israel, ко­то­рым так­же вла­де­ет Ле­ва­ев.

Сей­час ве­дут­ся пе­ре­го­во­ры о воз­мож­ной ре­струк­ту­ри­за­ции дол­га де­ве­ло­пер­ско­го хол­дин­га Africa Israel, бо­лее по­ло­ви­ны ак­ти­вов ко­то­ро­го на­хо­дит­ся в Рос­сии. В свя­зи с этим из­ра­иль­ские СМИ 3 де­каб­ря со­об­щи­ли, что Ле­ва­ев мо­жет про­дать за­вод за 200 мил­ли­о­нов дол­ла­ров, что­бы рас­пла­тить­ся с кре­ди­то­ра­ми.

По ин­фор­ма­ции "РУИЗ", Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод сво­бо­ден от ка­ких-­ли­бо за­ло­гов и обре­ме­не­ний. Груп­па не участ­ву­ет в пе­ре­го­во­рах меж­ду Africa Israel и из­ра­иль­ски­ми кре­дит­ны­ми учре­жде­ни­я­ми. Гла­ва "РУИЗ" Ва­ле­рий Мо­ро­зов до­ба­вил, что в бу­ду­щем ком­па­ния пла­ни­ру­ет рас­ши­рять соб­ствен­ное про­из­вод­ство.

Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод - од­но из круп­ней­ших пред­при­я­тий в сво­ей сфе­ре в Рос­сии. Он име­ет две про­из­вод­ствен­ные пло­щад­ки в Москве и Пер­ми, а так­же се­тью из 160 ма­га­зи­нов. Вы­руч­ка пред­при­я­тия за 9 ме­ся­цев 2009 го­да со­ста­ви­ла 1,64 мил­ли­ар­да руб­лей, а чи­стая при­быль до­стиг­ла 241 мил­ли­о­на руб­лей, уве­ли­чив­шись вдвое по срав­не­нию с ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом про­шло­го го­да.
Лев Ле­ва­ев вла­де­ет в Рос­сии так­же ал­ма­зо­до­быт­чи­ком "Ура­лал­маз" и гра­ниль­ным пред­при­я­ти­ем "Ру­из Дай­мондс". Кро­ме то­го, он кон­тро­ли­ру­ет не­сколь­ко гра­ниль­ных фаб­рик на Укра­и­не, в Юж­ной Аф­ри­ке, Ки­тае и Ин­дии.

[ lenta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->