Ювелирная бизнес-вумен «нагрела» Государство почти на полмиллиона гривен

Раздел: Криминал
03 декабря 2009 г.

Налоговики Подольского района Киева обнаружили уклонение от уплаты налогов столичной бизнес-леди «Б», которая занимается розничной торговлей ювелирными изделиями. Предпринимательница, находясь на упрощенной системе налогообложения, ценный товар покупала в ломбарде и у двух предпринимателей и продавала его, арендуя прилавки в нескольких столичных магазинах. Сообщает ГНА в г. Киеве.

Так, отчеты, которые бизнес-вумен подавала в налоговую инспекцию, свидетельствовали о том, что предпринимательская деятельность ведется абсолютно законно, не превышая годовой законодательно установленный «максимум» для упрощенцев в размере 500 тысяч гривен. Но на самом деле горе-предпринимательница получила от своего бизнеса по меньшей мере в два раза больше, тем самым умело скрыв реальную прибыль.

При таких обстоятельствах предприниматель «Б» должна была перейти на общую систему налогообложения и зарегистрироваться плательщиком налога на добавленную стоимость и платить НДС. К тому же, бизнес-леди проигнорировала и собственных наемных работников, из зарплаты которых «ювелирная хозяйка» не перечисляла налог с доходов физических лиц.

Таким образом, предпринимательница «Б» вынуждена уплатить в бюджет почти 500 тысяч гривен доначисленных налогов и штрафных санкций.

[ kreschatic.kiev.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->