Состоялась пресс-конференция ««Ювелиры Якутии» покорили северную столицу России»

Раздел: Ювелиры и компании
12 февраля 2010 г.

2 февраля 2010 года в 12ч. в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция  Министерства промышленности РС (Я) и ювелиров Республики

В пресс-конференции приняли участие: Министр промышленности РС(Я) Голубенко Алексей Владимирович, I-ый заместитель министра внешних связей, Неустроев Сергей Анатольевич, Заместитель Генерального директора ОАО «Золото Якутии» Прилуцкий Андрей Анатольевич, Индивидуальный предприниматель Осипов Владислав Васильевич, ООО «Звезда Якутии» директор Попова Ольга Владимировна.

Речь шла о только что завершенной в г.Санкт-Петербурге международной выставке «JUNWEX Петербург 2010”. Восемь якутских ювелирных компаний: «Золото Якутии», «Уран Саха», «Саха-Таас», «Звезда Якутии», «Симэх», «Айар Уус», «Жемчуг», «Оhуор утум», выступили на выставке вместе, представляя Якутию единым огромным стендом «Ювелиры Якутии». Все это благодаря поддержке и участию Министерства промышленности РС(Я), Министерства внешних связей, Министерства культуры РС(Я), а также постоянного представительства РС(Я) в г.Санкт-Петербург.

Министр промышленности Голубенко А.В., лично присутствовавший на выставке, поделился своими впечатлениями и рассказал о достигнутых результатах. В частности, отметив положительную динамику роста популярности бренда «Сделано в Якутии». 

Стенд «Ювелиры Якутии» сразу же завоевал внимание посетителей. Помогло в создании яркого имиджа и успешное проведение в рамках выставки "JUNWEX ПЕТЕРБУРГ" Дня Якутии, где была представлена визитная карточка Республики Саха (Якутия), проведены "Обряд одевания якутской невесты" и дегустация блюд национальной кухни. Торжественный магический ритуал заворожил присутствующих в зале и многие покупали нагрудные женские украшения именно после просмотра обряда и дефиле-показа.

Руководители якутских компаний, которые сами начинали ювелирами и являются воспитанниками Т.Г.Десяткина («Золото Якутии»), отметили, что совместное участие в выставке дало очень большой эффект, все производители находились вместе, и это было удобно для тех, кто приходил на выставку, интересовался этнической культурой и эксклюзивными изделиями.

Конкуренция отошла на второй план, общие усилия по продвижению имиджа республики себя полностью оправдали. По мнению заместителя генерального директора ОАО "Золото Якутии" Андрея Прилуцкого, совместный стенд сам по себе привлёк внимание покупателей и специалистов отрасли, производители Якутии смогли достойно представить свой товар, расширился ассортимент, организаторы представили лучшие площадки, высоко оценили идею якутских ювелиров и теперь уже другие регионы планируют консолидировать свои усилия и выставляться едиными стендами. На выставку "Золото Якутии" привезли с завода ювелира-закрепщика, который был очень востребован и буквально на глазах клиентов вставлял в изделия приобретённые ими сертифицированные бриллианты.

Ювелирная компания «Золото Якутии» стала проводником на ювелирном рынке для небольших предприятий. Традиционные партнеры флагмана ювелирной промышленности компании «Золото Якутии» смогли познакомиться с продукцией малых предприятий, по достоинству оценив серебряные украшения.

Отрадно отметить, что по окончании пресс-конференции ювелиры и чиновники не спешили уходить. Состоялся спонтанный обмен мнениями узким кругом прямо в зале. В импровизированном брифинге приняли участие все. Именно так и рождается сотрудничество, которое дает свои плоды в деле развития ювелирной отрасли  в Республике.

[ zolotoyakutii.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->