«Стимулирование сбыта ювелирного товара.
Реанимация ювелирного магазина»

Раздел: Повышение квалификации
18 февраля 2010 г.

«Стимулирование сбыта ювелирного товара» - бесплатная консультация и семинар для специалистов ювелирной розницы 2 марта 2010 года в Москве

Стимулирование сбыта ювелирного товара - комплекс мероприятий по продвижению продаж ювелирных изделий с целью ускорения сбыта товаров. Краткосрочное увеличение продаж достигается путем предоставления покупателю определенной выгоды. Эта маркетинговая коммуникация имеет следующие особенности:

1.      Имеет ярко выраженный сбытовой характер.

2.      Значительно поднимает сбыт в короткое время и на короткое время – на время акции. Затем сбыт резко встает на «доакционный» показатель. По отдельным исследованиям, в период проведения акций среди покупателей объемы продаж некоторых видов товаров возрастают в 2,8 раза.

3.      Имеет интерактивный характер – дает возможность общаться продавцу и покупателю лицом к лицу.

Система стимулирования сбыта имеет два набора инструментов для разных ситуаций:

1.      Нехватка клиентов в принципе. И тогда надо привлекать внимание к самому себе как продавцу.

2.      Клиентов достаточно, но определенный вид товара не пользуется спросом. Внимание, следовательно, надо привлекать к этому самому товару или группе товаров.

Об эффективном наборе инструментов для каждой отдельной компании пойдет речь на семинаре «Реанимация ювелирного магазина. Стимулирование сбыта» 2 марта 2010 года, ведет который известный консультант-практик с многолетним опытом работы и преподавания в сфере продвижения, маркетинга и рекламы – Имшинецкая Ия.

Главная задача участников нового проекта - создать Программу стимулирования для собственной ювелирной фирмы.

Семинар позволит увидеть новые оригинальные идеи решения знакомой проблемы. Подробная программа семинара.

10-11 марта 2010 года для специалистов не только ювелирной розницы, но и оптовых представителей и производителей состоится большой практический курс «Эффективное продвижение на ювелирном рынке с минимальным бюджетом».

Дополнительная информация по семинарам на сайте http://www.6carat.ru/index2.html.

Получить информацию и записаться на семинары можно по телефонам: (+ 7 495) 232-22-60, 232-33-79, 744-34-64 или по электронной почте: info@6carat.ru; 6carat@inbox.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->