В НП «Союз ДМДК» предложат вступить Белоруссии и Казахстану

Раздел: Союз ДМДК
06 февраля 2010 г.

6 февраля 2010 года на выставке «JUNWEX Петербург» состоялось собрание будущих Учредителей НП «Союз ДМДК» и всех заинтересованных лиц. Одним из главных вопросов, который был поднят на собрании, стал город  регистрация НП «Союз ДМДК» - Кострома или Москва. В результате большинством голосов предпочтение было отдано  Костроме.

Отвечая на вопрос присутствующих, почему же затягивается регистрация, Ф.Ф. Гумеров, председатель НП «Союз ДМДК» объяснил, что хоть Ассоциация «Гильдия Ювелиров России» и высказала своё желание вступить в НП «Союз ДМДК», до сих пор не предоставила необходимые документы и не дала чёткого ответа – входит ли «Гильдия» в состав Учредителей. Поэтому было принято решение дать срок на принятие решения для «Гильдии» до 1 марта 2010 года.

Компания «Золото Якутии» предложила в сентябре 2010 года провести Конгресс с предварительным названием «Состояние рынка ДМДК» в рамках биржи  «JUNWEX Москва». Промежуточным этапом должна стать организация собрания на выставке «Лучшие Украшения России» (Москва) в марте 2010 года. На нем будет определен оператор по организации предстоящего Конгресса, а также внесены предложения по вопросам, которые стоит осветить на Конгрессе.

Следующим шагом станет проведение 14 мая 2010 года на выставке «Новый Русский Стиль» в Москве конференции «Незаконный оборот на рынке ДМДК», на которую будут приглашены представителей таможенной службы и силовых структур.

Сегодня НП «Союз ДМДК» объединил практически все действующие общественные организации ювелиров и продолжает расширять состав. Для усиления влияния на рынке участники решили предложить представителям Белоруссии и Казахстана вступить в Союз.

[ rjexpert.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->