В Донбассе ограбили ювелирный магазин

Раздел: Криминал
15 марта 2010 г.

В субботу, 13 марта в 10:42 на пульт централизованного наблюдения Артемовского межрайонного отдела государственной службы охраны поступил сигнал тревоги из магазина «Изумруд», расположенного в городе Константиновка. Оператор передал сообщение группе задержания, которая через две минуты прибыла к указанному объекту, что и было зафиксировано в установленном порядке. 

По прибытию на объект нарядом установлено, что двое неизвестных ворвались в помещение магазина и под угрозой предмета, похожего на пистолет, закрыли продавца в санузле. Во время нападения продавец средствами тревожной сигнализации не воспользовалась. Сигнал «Тревога» поступил на пульт после того, как злоумышленники, собирая золотые украшения, активировали техническую ловушку. Узнав о приближении наряда ГСО, они скрылись с места события, оставив один из пакетов с золотыми изделиями в помещении магазина.

В настоящее время устанавливается размер причиненного ущерба и проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников, сообщили donbass.ua в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

[ donbass.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->