Новая упаковка для сертифицированных бриллиантов и сертифицированных драгоценных камней

Раздел: Драгоценные камни
28 апреля 2010 г.

Центр сертификации драгоценных камней представляет новую упаковку для сертифицированных камней. Новая упаковка введена с 23 апреля 2010 г., при этом прежняя упаковка для камней остается действительна и по желанию Заказчика камень может быть упакован как в упаковку нового образца, так и в упаковку старого образца.

Новая упаковка представляет собой пластиковую коробочку, размером 45х80 мм, в которой на черной бархатной подложке или на прозрачной пластиковой подставке (по выбору Заказчика) помещается камень. При размещении камня на пластиковой прозрачной подставке под ним просматривается голограмма (рис. 1). Лицевая сторона упаковки имеет голубой фон с большим логотипом ООО «ЦСДК» в центре, в верхней части упаковки нанесено название системы сертификации и регистрационный номер, в нижней части нанесено название центра сертификации.

Рис. 1. Пластиковая упаковка для сертифицированного камня, вид сверху. Видна игра на голограмме под камнем.

На вкладыше с голографической наклейкой приведены описание и характеристики объекта сертификации: номер сертификата, название, вес образца, тип и оценка огранки, характеристики цвета и чистоты (перечень характеристик может изменяться в зависимости от типа сертифицируемого камня).

Рис. 2. Пример заполнения вкладыша для сертифицированного бриллианта

На обратной стороне упаковки размещена голограмма с логотипом и название органа по сертификации (Рис. 3).

Рис. 3. Оборотная сторона упаковки, игра света на голограмме.

Упаковка оснащена системой защиты от вскрытия. При вскрытии упаковки голограмма на обороте нарушается (Рис. 4):

Рис. 4. Нарушенная голограмма после вскрытия упаковки.

Под ультрафиолетовым освещением в центре лицевой стороны на упаковке проявляется логотип Центра сертификации, и люминесцирующие волокна (Рис. 5):

 

Рис. 5. Вид упаковки под ультрафиолетовым освещением.

[ gemexpert.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->