Встреча Гумерова Ф.Ф. с Губернатором Костромской области Слюняевым И.Н.

Раздел: Ювелиры и компании
06 апреля 2010 г.

2 апреля 2010 г.состоялась встреча Губернатора Костромской области И.Н.Слюняева с президентом компании Алмаз-Холдинг Гумеровым Ф.Ф.

Первая половина встречи прошла в формате двухсторонних переговоров между губернатором Костромской области и президентом компании Алмаз-Холдинг. Во время переговоров обсуждались общие вопросы развития ювелирной отрасли. Гумеров Ф.Ф. проинформировал губернатора о результатах своей поездки в Цюрих и деловых встречах с заместителем Министра финансов Российской Федерации С.Д. Шаталовым, заместителем Министра промышленности и торговли РФ Наумовым С.А. и заместителем Министра экономического развития РФ Клепачом А.Н. по вопросам создания общественного совета при Минфине РФ (подробнее о деловых встречах в Цюрихе), а также познакомил с планом мероприятий союза участников рынка драгоценных камней НП «Союз ДМДК».

На встрече также были затронуты вопросы, обсуждавшиеся на встречах в Доме Правительства РТ с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и руководителем Пробирной палаты России Владмиром Моспаном (подробнее о встрече).

Также Ф.Ф.Гумеров поздравил Слюняева И.Н. с присвоением ему в прошедшем году звания «Лучший губернатор года».

Во второй половине встречи к переговорам присоединился главный редактор журнала Ювелирное Обозрение Алексей Щербина. Был обсуждён план мероприятий международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России 2010», который пройдёт в Костроме. Также А.А.Щербина рассказал о сотрудничестве с Тайскими коллегами. Губернатор заявил о своих обширных связях в политических и бизнес кругах в Тайланде и выразил готовность помочь в налаживании отношений с поставщиками из Тайланда.

В этом году Губернатор Костромской области стал членом Президиума Госсовета РФ. В связи с этим он предложил подготовить письмо на имя Президента России о проведении в г.Костроме заседания президиума госсовета с повесткой дня «Рынок драгоценных металлов и драгоценных камней и перспективы его развития».

Следующая встреча предварительно назначена на 20 апреля 2010 г. и пройдёт в рамках заседания оргкомитета международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России 2010».

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->