В Казани продавец ювелирного магазина сбывала подделки

Раздел: Криминал
07 мая 2010 г.

Дешевую бижутерию (каждое изделие было не дороже 300 рублей) она покупала на ближайшем рынке, пишет Комсомольская правда в Украине.

«Обвиняемая была одним из старейших сотрудников этого торгового павильона. На вид очень порядочная и ответственная женщина, - комментирует судебный процесс помощник прокурора Кировского района Казани Марьям Миргалимова. -  Афера раскрылась после очередной инвентаризации. Проверяющие обнаружили, что вес изделий не соответствовал тому, что указан на бирках. При ближайшем рассмотрении обнаружились подделки».

Узнав о фальшивых украшениях, владелец ювелирного магазина обратился в милицию. На допросе продавщица во всем созналась. По ее словам, на преступление пошла из-за нужды: нечем было выплачивать кредиты. Украденные в магазине кольца и подвески с бриллиантами она сдавала в ломбард.

В общей сложности следователям известно об одиннадцати фактах мошенничества со стороны продавщицы. Директор будет настаивать, чтобы женщина компенсировала ему стоимость всех украденных украшений. Это более полутора миллионов рублей.

[ focus.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->