Даши Намдаков: «Я был бы рад работать и жить в Иркутске»

Раздел: Ювелиры и компании
04 июня 2010 г.

Даши Намдаков: «Я был бы рад работать и жить в Иркутске». Ювелирные Известия - J-izvestia.ruСейчас Даши Намдаков, известный российский скульптор и ювелир, работает в Италии. Однако художник рассказал Телеинформу, что с радостью примет приглашение жить и работать в Иркутске.

Вчера на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев упомянул, что Даши Намдаков согласится переехать в Иркутск, если город подарит ему дом. Напомним, в прошлом году Дмитрий Мезенцев предложил Даши Намдакову и Денису Мацуеву открыть в 130-м квартале офисы и классы.

– С губернатором мы встречались еще осенью, тогда он предложил мне переехать работать в Иркутск, в собственный дом в 130-м квартале. Конечно, я был приятно удивлен. Такие предложения – большая редкость. Сейчас это обсуждается на верхах, пока неизвестно, как все реализуется. Я был бы рад, если бы это осуществилось – очень люблю Иркутск. Единственное «но»: из-за плотного графика я смогу проводить в городе лишь треть своего времени, – рассказал Даши Намдаков.

[ i38.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->