День России в ОАО «Сусуманзолото отмечен неординарными результатами

Раздел: Недра
17 июня 2010 г.

День Рос­сии в ОАО «Су­су­ман­зо­ло­то», где до­бы­ча драг­ме­тал­ла не пре­кра­ща­лась на всех до­чер­них пред­при­я­ти­ях, от­ме­чен не­ор­ди­нар­ны­ми ре­зуль­та­та­ми как в вы­пол­не­нии су­точ­ных за­да­ний, так и в про­ме­жу­точ­ных ито­гах с на­ча­ла июня и в це­лом пром­се­зо­на–2010, пи­шет "Ма­га­дан­ская прав­да".

Осо­бо уро­жай­ным по съем­кам ва­лют­ной про­дук­ции ока­зал­ся День Рос­сии для трех ста­ра­тель­ских фор­ми­ро­ва­ний хол­дин­га – ООО «Чай­–У­рья зо­ло­то», ООО «Ка­рьер «Чел­ба­нья» и ООО «Астра», ко­то­ры­ми ру­ко­во­дят Ва­си­лий Сер­дю­к, Вла­ди­мир Ма­нуй­лов и Иван Гру­дев. В част­но­сти, в двух пер­вых ар­те­лях су­точ­ные за­да­ния на 12 июня бы­ли пе­ре­кры­ты по­чти в три ра­за: «чай­у­рьин­цы» вме­сто 2,8 до­бы­ли 7,6 кг зо­ло­та, а «чел­ба­ньин­цы» –4,4 кг при пла­не 1,5 кг. Эти и преды­ду­щие ре­зуль­та­ты поз­во­ли­ли дан­ным кол­лек­ти­вам вый­ти на от­лич­ные по­ка­за­те­ли с на­ча­ла се­зо­на. На ка­лен­да­ре еще не на­сту­пи­ла се­ре­ди­на пер­во­го лет­не­го ме­ся­ца, а го­до­вая про­грам­ма–­ми­ни­мум ре­а­ли­зо­ва­на у них со­от­вет­ствен­но по­чти на 30 и 35 %.

Еще боль­шее опе­ре­же­ние ме­сяч­но­го и го­до­во­го гра­фи­ков до­бы­чи зо­ло­та обес­пе­чи­ли на от­мет­ке 12 июня ста­ра­те­ли «Аст­ры­». С на­ча­ла гор­няц­кой стра­ды здесь про­из­ве­ли 84 кг ва­лют­ной про­дук­ци­и, что со­став­ля­ет бо­лее 42 % ре­а­ли­за­ции го­до­вой про­грам­мы­–­ми­ни­му­м, а в рам­ках ме­сяч­но­го пла­на (45 кг) до­бы­ли уже 34 кг зо­ло­та.

На мар­ше­вый ре­жим пром­се­зо­на вы­хо­дит и драж­ный флот «су­су­ман­цев», где в пер­вой по­ло­ви­не июня за­ра­бо­та­ли две при­об­ре­тен­ные в ны­неш­нем го­ду пла­ву­чие фаб­ри­ки под но­ме­ра­ми 174 и 175. На 13–е чис­ло они про­из­ве­ли сум­мар­но око­ло 11 кг зо­ло­та. Осталь­ные дра­ги и в це­лом ООО «Драж­ни­к» с на­ча­ла ны­неш­ней зо­ло­той на­ви­га­ции до­бы­ли об­щи­ми уси­ли­я­ми око­ло 170 кг про­дук­ци­и, что со­став­ля­ет бо­лее од­ной пя­той ча­сти от го­до­вой про­грам­мы­–­ми­ни­мум пред­при­я­ти­я. В не­офи­ци­аль­ном со­рев­но­ва­нии сре­ди эки­па­жей чер­пач­ных ме­ха­низ­мов ли­ди­ру­ют кол­лек­ти­вы 171–й и 176–й драг (ру­ко­во­ди­те­ли Юрий Ку­зин и Ва­ле­рий Ял–тон­ский­), от­крыв­ших ны­неш­ний пром­се­зон в чис­ле пер­вых в об­ла­сти. По той же опе­ра­тив­ной свод­ке в их ак­ти­ве зна­чи­лось со­от­вет­ствен­но 42 и 37 кг драг­ме­тал­ла, что сви­де­тель­ству­ет о зна­чи­тель­ном опе­ре­же­нии го­до­во­го гра­фи­ка.

И еще раз о при­ме­ча­тель­ной су­точ­ной съем­ке зо­ло­та 12 июня в ар­те­ли «Чай­–У­рья». Озна­чен­ный по­ка­за­тель (7,6 кг) яв­ля­ет­ся для пред­при­я­ти­я, как и в це­лом для ко­лым­ских ар­те­лей, од­ним из наи­луч­ших в по­след­ние го­ды. О его ве­со­мо­сти мож­но по­лу­чить на­гляд­ное пред­став­ле­ние в срав­не­нии с ре­зуль­та­та­ми дру­гих не­дро­поль­зо­ва­те­лей. На­при­мер, весь драж­ный флот су­су­ман­цев за тот же день до­был 6,2 кг зо­ло­та, а ар­те­ли ГДК «Бе­ре­лех», где так­же опе­ре­жа­ет­ся ме­сяч­ный и го­до­вой гра­фи­ки, 12–­го чис­ла про­из­ве­ли сум­мар­но 8,6 кг. Зо­ло­то в Су­су­ман­ском рай­о­не, как го­во­рят са­ми гор­ня­ки, оста­лось ис­клю­чи­тель­но тру­до­во­е. Но ино­гда еще и ста­ра­тель­ская уда­ча име­ет ме­сто быть­.

[ kolyma.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->