ОАО «Золото Якутии» оказало помощь пострадавшим от паводка на сумму около 1 миллиона рублей

Раздел: Ювелиры и компании
02 июня 2010 г.

ОАО «Золото Якутии» оказало помощь пострадавшим от паводка на сумму около 1 миллиона рублей . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Конец мая оказался нелегким для якутян, проживающим в центральной части республики. Водная стихия нанесла огромный ущерб: разрушены дома, дороги, погиб скот. Многие селяне остались без нажитого годами имущества. Руководство и коллектив ОАО «Золото Якутии» не остались в стороне от этой большой беды. Помощь решили делать адресно: в с.Октемцы Хангаласского улуса будет передан дизель-генератор армейский с синхронным генератором, который может использоваться в качестве источника электроэнергии. Главе с. Едейцы для пострадавших сельчан передано одежды на сумму около 300 тысяч рублей.

Работники «Золото Якутии» тоже внесли свою лепту: были собраны вещи для пострадавших от паводка: шубы, дубленки, куртки, спецодежда и.т.д. Этот спецгруз будет отправлен в с.Хоточчу Хангаласского улуса, с.Графский берег Намского улуса и в п.Табага.

В компании уверены, только общая помощь всех организаций поможет пострадавшим вернуться в прежнее русло жизни. Общая сумма гуманитарной помощи «Золото Якутии» пострадавшим от паводка составила около 1 миллиона рублей.

[ zolotoyakutii.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->