«Гильдия ювелиров России»: к сведению Главного редактора “The Moscow Post” и его журналиста Егора Клюева

Раздел: Гильдия Ювелиров России
23 июля 2010 г.

«Гильдия ювелиров России»: к сведению Главного редактора “The Moscow Post” и его журналиста Егора Клюева. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru В Ва­шем из­да­нии 19.07.2010 го­да бы­ла опуб­ли­ко­ва­на ста­тья Его­ра Клю­е­ва «Греш­ная страсть «зо­ло­то­го на­чаль­ни­ка». В свя­зи с пуб­ли­ка­ци­ей дан­ной ста­тьи име­ем же­ла­ние со­об­щить Вам ни­же­сле­ду­ю­ще­е:

1. Ва­ле­рий Бо­ри­со­вич Ра­да­ше­вич – ни­ко­гда не яв­лял­ся Пре­зи­ден­том «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­си­и». На про­тя­же­нии по­след­них де­ся­ти лет он за­ни­ма­ет пост Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­си­и».

2. Ни Ва­ше­му жур­на­ли­сту Его­ру Клю­е­ву, ни ко­му–­ли­бо еще из Ва­ше­го из­да­ния В.Б.Ра­да­ше­вич ни­ко­гда не да­вал ин­тер­вью. А о са­мом Ва­шем из­да­нии он узнал толь­ко по­сле вы­хо­да в свет вы­ше­ука­зан­ной ста­тьи­.

3. По­доб­ных не­га­тив­ных слов о си­сте­ме Про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сии за всю по­чти 40–лет­нюю де­я­тель­ность в юве­лир­ной от­рас­ли В.Б.Ра­да­ше­вич ни­ко­гда и ни­ко­му не го­во­ри­л.

4. От­но­ше­ние Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­си­и» к си­сте­ме Про­бир­но­го над­зо­ра, его не­об­хо­ди­мо­сти и даль­ней­шем су­ще­ство­ва­нии в пол­ном объ­е­ме на­шло свое от­ра­же­ние в «Кон­цеп­ции раз­ви­тия юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Рос­сии до 2020 го­да», ко­то­рая бы­ла одоб­ре­на юве­лир­ным со­об­ще­ством стра­ны и пред­став­ле­на Пре­зи­ден­ту Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Д.А. Мед­ве­де­ву в кон­це фев­ра­ля 2010 го­да (­пол­ный текст «Кон­цеп­ци­и» опуб­ли­ко­ван на сай­те Ас­со­ци­а­ции – www.gjr.ru).

5. Алек­сандр Юрье­вич Бо­гу­слав­ский Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «При­ок­ский за­вод цвет­ных ме­тал­ло­в» на про­тя­же­нии по­след­них де­ся­ти лет яв­ля­ет­ся чле­ном Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­си­и» и при­ни­мал ак­тив­ное уча­стие в под­го­тов­ке вы­ше­упо­мя­ну­той «Кон­цеп­ци­и». Пря­мая речь, при­ве­ден­ная в ста­тье, Бо­гу­слав­ско­му А.Ю. не при­над­ле­жит и яв­ля­ет­ся сто­про­цент­ным вы­мыс­ло­м.
Ни жур­на­ли­ста Его­ра Клю­е­ва, ни ко­го–­ли­бо из Ва­шей ре­дак­ци­и, как и са­мо Ва­ше из­да­ние до вы­хо­да в свет вы­ше­на­зван­ной ста­тьи, Ра­да­ше­вич В.Б. и Бо­гу­слав­ский А.Ю. ни­ко­гда не зна­ли!




И.О. Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра
Ас­со­ци­а­ции В.К. ЯЧМЕНИХИН

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->