Школа огранки алмазов: сертификация студентов и защита выпускных квалификационных работ

Раздел: Общество
03 июля 2010 г.

Школа огранки алмазов: сертификация студентов и защита выпускных квалификационных работ. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

10 июня 2010 го­да на ба­зе РЦ «Шко­ла огран­ки ал­ма­зо­в» ГОУ Кол­ле­джа пред­при­ни­ма­тель­ства №11 (да­лее – Шко­ла огран­ки ал­ма­зо­в) в 4–ый раз со­сто­я­лась про­це­ду­ра про­фес­си­о­наль­ной сер­ти­фи­ка­ции ра­бо­то­да­те­лем вы­пуск­ни­ков Кол­ле­джа по про­фес­сии «о­гран­щик ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты­», со­об­щи­ли Rough&Polished в Шко­ле огран­ки ал­ма­зо­в.

Сер­ти­фи­кат про­фес­си­о­наль­но­го со­от­вет­ствия вы­да­ет­ся ком­па­ни­ей KGK Enterprises, ком­па­ни­ей ООО «С.Д. Дай­мон­д» и ГОУ Кол­ледж пред­при­ни­ма­тель­ства №11.

Д­ля то­го что­бы по­лу­чить сер­ти­фи­кат, вы­пуск­ник Кол­ле­джа дол­жен был са­мо­сто­я­тель­но вы­пол­нить прак­ти­че­ское за­да­ние по из­го­тов­ле­нию брил­ли­ан­та из при­род­но­го ал­ма­за в со­от­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­ям ГОСТ Р 52913–2008.

25 июня 2010 го­да на ба­зе Шко­лы огран­ки ал­ма­зов впер­вые про­шла за­щи­та вы­пуск­ных ква­ли­фи­ка­ци­он­ных ра­бот сту­ден­то­в, обу­чив­ших­ся по спе­ци­аль­но­сти «Тех­ни­к–­тех­но­лог огра­ноч­но­го про­из­вод­ства». За­щи­тив­ши­е­ся спе­ци­а­ли­сты с од­ной сто­ро­ны име­ют под­го­тов­ку в об­ла­сти огран­ки ал­ма­зо­в, с дру­гой сто­ро­ны вла­де­ют пе­ре­до­вы­ми тех­но­ло­ги­я­ми об­ра­бот­ки ал­ма­зов на про­из­вод­стве.

Пред­се­да­те­лем ат­те­ста­ци­он­ной ко­мис­сии был из­бран пред­ста­ви­тель от ком­па­нии ООО «С.Д. Дай­мон­д», в со­став ко­мис­сии вхо­ди­ли пред­ста­ви­те­ли от Го­хра­на Рос­си­и, Мо­сал­ма­за, АК АЛРОСА, Мос­ков­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та при­бо­ро­стро­е­ния и ин­фор­ма­ти­ки (МГУПИ). Все­го про­шло за­щи­ту 18 сту­ден­тов из них 8 по­лу­чи­ли пред­ло­же­ние про­дол­жить обу­че­ние в выс­шем учеб­ном за­ве­де­нии по со­кра­щен­ным про­грам­мам на бюд­жет­ной ос­но­ве. Боль­шин­ство вы­пуск­ни­ков на мо­мент за­щи­ты уже бы­ли тру­до­устро­е­ны или им име­ли ра­бо­ту по про­фи­лю по­лу­ча­е­мой спе­ци­аль­но­сти.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->