ООО «Смоленские бриллианты-Калининград» платит зарплату под нажимом прокурора

Раздел: Ювелиры и компании
13 августа 2010 г.

В Ка­ли­нин­гра­де про­ку­ра­ту­рой Мос­ков­ско­го рай­о­на про­ве­де­на про­вер­ка по жа­ло­бе о не­со­блю­де­нии ООО «С­мо­лен­ские брил­ли­ан­ты­–Ка­ли­нин­гра­д» (С­мо­лен­ск) тру­до­во­го за­ко­но­да­тель­ства.

Уста­нов­ле­но, что об­ще­ство не ис­пол­ня­ет тре­бо­ва­ния ст.140 Тру­до­во­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и, в со­от­вет­ствии с ко­то­рой при пре­кра­ще­нии тру­до­во­го до­го­во­ра вы­пла­та всех сум­м, при­чи­та­ю­щих­ся ра­бот­ни­ку от ра­бо­то­да­те­ля, про­из­во­дит­ся в день уволь­не­ни­я.

Та­к, в мае 2010 го­да за­яви­тель­ни­ца, ра­бо­тав­шая в ООО «С­мо­лен­ские брил­ли­ан­ты­–Ка­ли­нин­гра­д» в долж­но­сти про­дав­ца, бы­ла уво­ле­на с пред­при­я­тия по соб­ствен­но­му же­ла­ни­ю. Од­на­ко при уволь­не­нии жен­щи­не в пол­ном объ­е­ме не бы­ла вы­пла­че­на за­ра­бот­ная пла­та, в свя­зи с чем за­дол­жен­ность по за­ра­бот­ной пла­те пе­ред ней со­ста­ви­ла око­ло 5 ты­сяч руб­лей­.

При­чи­та­ю­щу­ю­ся ей за­ра­бот­ную пла­ту за­яви­тель­ни­ца по­лу­чи­ла толь­ко спу­стя 2 ме­ся­ца по­сле вме­ша­тель­ства про­ку­ра­ту­ры рай­о­на.

Про­ку­рор Мос­ков­ско­го рай­о­на го­ро­да Ка­ли­нин­гра­да ру­ко­во­ди­те­лю ООО «С­мо­лен­ские брил­ли­ан­ты­–Ка­ли­нин­гра­д» внес пред­став­ле­ние с тре­бо­ва­ни­ем при­влечь к дис­ци­пли­нар­ной от­вет­ствен­но­сти ли­цо, ви­нов­ное в на­ру­ше­нии тру­до­во­го за­ко­но­да­тель­ства.

[ kaliningradfirst.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->