Миллиардер Джордж Сорос предупреждает о возможном обвале цен на золото

Раздел: Рынки
17 сентября 2010 г.

С­па­сти сбе­ре­же­ния от ин­фля­ции сбе­ре­же­ния мож­но лишь вло­жив их в на­деж­ный ин­ве­сти­ци­он­ный ин­стру­мен­т. Мно­гие ин­ве­сто­ры от­да­ют пред­по­чте­ние зо­ло­ту. На этой не­де­ле це­ны на жел­тый ме­талл уста­но­ви­ли оче­ред­ной ре­корд - по­чти $1275 за трой­скую ун­ци­ю. С на­ча­ла го­да це­ны вы­рос­ли на 15%. При­че­м, зо­ло­то до­ро­жа­ет уже 10 - й год под­ряд. Но мил­ли­ар­дер Джордж Со­рос вы­сту­пил с пре­ду­пре­жде­ни­ем о то­м, как опас­но ин­ве­сти­ро­вать в зо­ло­то. По сло­вам ле­ген­ды фи­нан­со­во­го ми­ра, на этом рын­ке на­ду­ва­ет­ся пу­зы­рь­.

- Я на­зы­ваю зо­ло­то ве­ли­чай­шим пу­зы­рё­м. Это зна­чи­т, что це­на на ме­тал­л, мо­жет, и бу­дет рас­ти и даль­ше, но это не про­длит­ся веч­но, и по­доб­ные ин­ве­сти­ции не­без­опас­ны, - счи­та­ет Со­рос.

Джордж Со­рос не в пер­вый раз пре­ду­пре­жда­ет о фор­ми­ро­ва­нии пу­зы­ря, но сам не спе­шит из­бав­лять­ся от дра­го­цен­но­го ме­тал­ла. Го­во­ри­т, что на нем еще мож­но успеть за­ра­бо­тать­.
Из­вест­но, что Soros Fund Management вла­де­ет па­я­ми круп­ней­ше­го в ми­ре зо­ло­то­го фон­да SPDR, со­от­вет­сву­ю­щим по­чти 16 тон­нам жел­то­го ме­тал­ла.

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->