В аэропорту Краснодара задержана крупная партия самоцветов из Еревана

Раздел: Криминал
26 октября 2010 г.

Та­мо­жен­ни­ки пре­сек­ли по­пыт­ку не­ле­галь­но­го вво­за в Рос­сию круп­ной пар­тии кам­ней и тех­но­ло­ги­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния для из­го­тов­ле­ния юве­лир­ных из­де­лий.

По­сле при­бы­тия меж­ду­на­род­но­го авиа­рей­са из Ере­ва­на 23-лет­ний граж­да­нин Ар­ме­нии про­шел по «зе­ле­но­му» ко­ри­до­ру в зал та­мо­жен­но­го оформ­ле­ния меж­ду­на­род­но­го сек­то­ра крас­но­дар­ско­го аэро­пор­та и по­ста­вил на лен­ту рент­ге­нап­па­ра­та свой ба­га­ж.

- Тем са­мым авиа­пу­те­ше­ствен­ник ав­то­ма­ти­че­ски за­явил об от­сут­ствии у не­го то­ва­ро­в, под­ле­жа­щих обя­за­тель­но­му де­кла­ри­ро­ва­ни­ю, - рас­ска­зы­ва­ет Та­тья­на Бур­ми­ст­ро­ва, прес­с-­сек­ре­тарь Крас­но­дар­ской та­мож­ни. – Од­на­ко, ап­па­ра­ту­ра по­ка­за­ла, что в сум­ках муж­чи­ны на­хо­дят­ся пред­ме­ты, по сво­им очер­та­ни­ям на­по­ми­на­ю­щие тех­но­ло­ги­че­ское обо­ру­до­ва­ни­е. Бы­ло при­ня­то ре­ше­ние про­ве­сти та­мо­жен­ный до­смот­р.

У при­ле­тев­ше­го из сто­ли­цы Ар­ме­нии муж­чи­ны бы­ли об­на­ру­же­ны 4110 раз­но­цвет­ных кам­ней об­щим ве­сом бо­лее 360 грам­мов и тех­но­ло­ги­че­ское обо­ру­до­ва­ние для из­го­тов­ле­ния юве­лир­ных из­де­лий­.

Не­ле­галь­ные то­ва­ры изъ­яты и на­прав­ле­ны на экс­пер­ти­зу.

[ yugopolis.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->