Якутские ювелиры отметят свой профессиональный праздник

Раздел: Общество
22 октября 2010 г.

23 ок­тяб­ря якут­ские юве­ли­ры от­ме­тят свой про­фес­си­о­наль­ный празд­ни­к.

26 ап­ре­ля 2010 г. вы­шел Указ Пре­зи­ден­та Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­ти­я) В.А.Шты­ро­ва «Об учре­жде­нии Дня ра­бот­ни­ков ал­ма­зо­гра­ниль­ной и юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти». Это боль­шая по­бе­да юве­ли­ров – при­зна­ние зна­чи­мо­сти юве­лир­ной от­рас­ли для раз­ви­тия эко­но­ми­ки рес­пуб­ли­ки, от­ме­ча­ет прес­с-служ­ба ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и».

В­пер­вые к про­бле­мам юве­ли­ров вни­ма­ние пра­ви­тель­ства бы­ло при­вле­че­но в 2008 го­ду, ко­гда об­ще­ствен­ность рес­пуб­ли­ки от­ме­ча­ла два­дца­ти­ле­тие раз­ви­тия юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. Был ор­га­ни­зо­ван «круг­лый стол» с при­гла­ше­ни­ем пред­ста­ви­те­лей пра­ви­тель­ства РС(Я), жур­на­ли­сто­в, на ко­то­ром го­во­ри­лось о про­бле­мах и пер­спек­ти­вах раз­ви­тия ал­ма­зо­гра­ниль­ной и юве­лир­ной от­рас­лей про­мыш­лен­но­сти в рес­пуб­ли­ке. То­гда же ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и» пред­ло­жи­ло от­ме­чать но­вый про­фес­си­о­наль­ный празд­ник – День юве­ли­ра. На сле­ду­ю­щий, 2009 год, 28 сен­тяб­ря этот празд­ник при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства про­мыш­лен­но­сти РС (Я) от­ме­чал­ся все­ми юве­ли­ра­ми Яку­ти­и.

«Зо­ло­то Яку­ти­и» как флаг­ман юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти осо­зна­ет свою от­вет­ствен­ность за даль­ней­шее раз­ви­тие юве­лир­ной от­рас­ли и счи­та­ет сво­ей важ­ней­шей за­да­чей вы­вод ее на но­вый уро­вень. Это­го мож­но до­стиг­нуть, лишь объ­еди­нив уси­лия всех юве­лир­ных пред­при­я­тий рес­пуб­ли­ки. В фев­ра­ле и сен­тяб­ре 2010 г. юве­ли­ры рес­пуб­ли­ки при под­держ­ке Пра­ви­тель­ства Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­ти­я) успеш­но про­ве­ли сов­мест­ную вы­став­ку юве­ли­ров Яку­тии в рам­ках круп­ней­ших рос­сий­ских вы­ста­вок «JUNWEX-2010» в Санк­т-Пе­тер­бур­ге и Москве.

По­чет­ный Пре­зи­дент ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и» Та­рас Гав­ри­ло­вич Де­сят­кин при­ло­жил огром­ные уси­лия для то­го, что­бы ком­па­ния «Зо­ло­то Яку­ти­и» дей­стви­тель­но ста­ло флаг­ма­ном юве­лир­но­го про­из­вод­ства не толь­ко в рес­пуб­ли­ке, но и все­го се­ве­ро-во­сто­ка стра­ны. Как муд­рый и даль­но­вид­ный ру­ко­во­ди­тель, он на­чал с обес­пе­че­ния про­из­вод­ства но­вей­шим обо­ру­до­ва­ни­ем и по­вы­ше­ния ма­стер­ства ра­бот­ни­ко­в, ко­то­рые бы­ли на­бра­ны прак­ти­че­ски из всех улу­сов рес­пуб­ли­ки и про­шли обу­че­ние в луч­ших юве­лир­ных ма­стер­ских Рос­сии и Ев­ро­пы.

«Зо­ло­то Яку­ти­и» - это куз­ни­ца кад­ров для всей юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти рес­пуб­ли­ке. Нет в рес­пуб­ли­ке юве­лир­ной ма­стер­ской, где бы не ра­бо­та­ли пи­том­цы юве­лир­но­го за­во­да «Зо­ло­то Яку­ти­и». Прак­ти­че­ски все луч­шие юве­ли­ры, ко­то­рые от­кры­ли свое де­ло, с бла­го­дар­но­стью вспо­ми­на­ют шко­лу Та­ра­са Де­сят­ки­на, го­во­рит­ся в со­об­ще­нии прес­с-служ­бы ком­па­ни­и.

На сним­ке: за­ме­сти­тель ми­ни­стра про­мыш­лен­но­сти РС(Я) В.М.Фе­до­ров и ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и» А.А. Фе­до­ров с якут­ски­ми юве­ли­ра­ми.

25 но­яб­ря это­го го­да «Зо­ло­то Яку­ти­и» от­празд­ну­ет свое 45-ле­ти­е. В са­мых бли­жай­ших пла­нах ком­па­нии вы­ход на меж­ду­на­род­ный ры­но­к. Уже се­го­дня ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и» тор­гу­ет со стра­на­ми СНГ: Ка­зах­ста­ном и Мол­до­вой. В 2010 г. впер­вые был от­гру­жен то­вар в Эсто­ни­ю, ко­то­рая вхо­дит в Ев­ро­пей­ский Со­юз.

Ру­ко­вод­ство ком­па­нии ве­дет ак­тив­ную ра­бо­ту по по­ис­ку но­вых ди­зай­нер­ских идей. Та­к, для раз­ра­бот­ки но­вой кол­лек­ции в ком­па­нию при­гла­шен зна­ме­ни­тый ита­льян­ский ди­зай­нер Ан­дреа Лаз­зе­ри­ни, ко­то­рый ра­бо­тал в Мод­ных до­мах «Д­жор­ждио Ар­ма­ни», «Ал­ли­джи Сас­су», «С­ва­ров­ски».

C­прав­ка:

ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и» – аб­со­лют­ный ли­дер по про­из­вод­ству и сбы­ту юве­лир­ных из­де­лий в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­ти­я).

Ас­сор­ти­мент из­де­лий на­счи­ты­ва­ет бо­лее 3500 ви­до­в, ко­то­рый еже­год­но об­нов­ля­ет­ся 300 на­име­но­ва­ни­я­ми.

И­ме­ет­ся соб­ствен­ная роз­нич­ная тор­го­вая сеть по всей тер­ри­то­рии Рос­си­и, со­сто­я­щая из 14 ма­га­зи­но­в. Про­дук­цию «Зо­ло­то Яку­ти­и» хо­ро­шо зна­ют и лю­бят по всей Рос­си­и, у ком­па­нии бо­лее 300 парт­не­ров в 65 ре­ги­о­нах стра­ны.

До­ро­гие кол­ле­ги - юве­ли­ры, ра­бот­ни­ки юве­лир­ной и ал­ма­зо­гра­ниль­ной про­мыш­лен­но­сти!

От се­бя лич­но и от кол­лек­ти­ва ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и» по­здрав­ляю Вас с про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком – Днем Юве­ли­ра!

У нас с Ва­ми бла­го­род­ная цель – да­рить сча­стье и ра­дость в счаст­ли­вые мо­мен­ты жиз­ни каж­до­го че­ло­ве­ка. Хо­чу по­же­лать Вам твор­че­ско­го вдох­но­ве­ни­я, успе­хов в ре­а­ли­за­ции са­мых сме­лых идей и но­вых яр­ких про­ек­то­в!

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «Зо­ло­то Яку­ти­и»

А.А.Фе­до­ро­в

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->