Данилов-Данильян рассмотрел задачи Комитета ФМОС «Деловой России» по драгоценным металлам и драгоценным камням

Раздел: Общество
12 ноября 2010 г.

11 но­яб­ря 2010 г. по по­ру­че­нию Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва, пред­се­да­те­ля Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­си­я», со­сто­я­лась встре­ча ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра Ко­ми­те­та В.А.З­бой­ко­ва с чле­ном Ген­со­ве­та, пред­се­да­те­лем Экс­перт­но­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­си­и» А.В.Да­ни­ло­вы­м-Да­ни­лья­ном и ди­рек­то­ром Де­пар­та­мен­та раз­ви­тия «Де­ло­вой Рос­си­и» В.Л.Л­юли­ны­м.

Об­суж­да­лись во­про­сы под­держ­ки со сто­ро­ны «Де­ло­вой Рос­си­и» от­рас­ли ДМДК. А.В.Да­ни­ло­в-Да­ни­льян пред­ло­жил из все­го пе­реч­ня от­рас­ле­вых про­блем преж­де все­го вы­чле­нить те, к ко­то­рым уже сло­жи­лось кон­со­ли­ди­ро­ван­ное от­но­ше­ние участ­ни­ков рын­ка ДМДК, и на­чи­нать ра­бо­тать преж­де все­го по ни­м. К та­ким про­бле­мам бы­ло ре­ше­но от­не­сти три:

  • не­об­хо­ди­мость со­вер­шен­ство­ва­ния рос­сий­ско­го от­рас­ле­во­го за­ко­но­да­тель­ства;
  • за­вер­ше­ние эпо­пеи с за­ко­но­про­ек­та­ми об от­ме­не обя­за­тель­но­го клей­ме­ния лег­ко­вес­ных се­реб­ря­ных юве­лир­ных из­де­лий и из­де­лий, по­став­ля­е­мых на экс­пор­т;
  • от­ме­ну ввоз­ных по­шлин на юве­лир­ные кам­ни.

По осталь­ным упо­ми­на­е­мым в до­ку­мен­те Ко­ми­те­та от­рас­ле­вым во­про­сам А.В.Да­ни­ло­в-Да­ни­льян пред­ло­жил Ко­ми­те­ту по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням про­дол­жить ра­бо­ту с участ­ни­ка­ми от­рас­ле­во­го рын­ка и до­би­вать­ся фор­ми­ро­ва­ния еди­но­го взгля­да на них в биз­нес-­сре­де. Пред­ло­же­ние впол­не ло­гич­но, т.к. ос­нов­ной за­да­чей Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та как раз и яв­ля­ет­ся ра­бо­та по по­ис­ку как меж­от­рас­ле­вы­х, так и внут­ри­о­т­рас­ле­вых нор­ма­тив­но­-­пра­во­вых и иных ком­про­мис­со­в, при­во­дя­щих к гар­мо­нии рос­сий­ской биз­нес-­сре­ды­.

А.В.Да­ни­ло­в-Да­ни­льян по­ру­чил пред­се­да­те­лю Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ф.Ф.Гу­ме­ро­ву про­ра­бо­тать обо­зна­чен­ные вы­ше те­мы с уче­том всех об­сто­я­тель­ств, что­бы в бли­жай­шем бу­ду­щем вы­не­сти их на слу­ша­ние Со­ве­та.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->