Киевский ювелирный завод попал в поле зрения Генпрокуратуры

Раздел: Криминал
18 ноября 2010 г.

Ге­не­раль­ная про­ку­ра­ту­ра Укра­и­ны на­ча­ла рас­сле­до­ва­ние ма­хи­на­ций с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми Ки­ев­ско­го юве­лир­но­го за­во­да. Как ста­ло из­вест­но, ра­бот­ни­ков КЮЗ по­до­зре­ва­ют в то­м, что они поз­во­ли­ли тре­тьим фир­мам ста­вить клей­мо за­во­да на зо­ло­тых из­де­ли­ях, ко­то­рые не бы­ли им про­из­ве­де­ны­.

Со­глас­но ма­те­ри­а­лам уго­лов­но­го де­ла, пред­ста­ви­те­ли за­во­да пе­ре­да­ли фир­мен­ное клей­мо пред­при­я­тия двум ком­па­ни­ям – «ЮВК-А­гат» и «ЮВК-О­никс». Кро­ме то­го, ра­бот­ни­ка­ми за­во­да бы­ли из­го­тов­ле­ны дуб­ли­ка­ты фир­мен­но­го зна­ка КЮЗ.

Кро­ме то­го, след­стви­ем уста­нов­ле­но, что юве­лир­ный за­вод предо­став­лял фир­мам сы­рье для про­из­вод­ства зо­ло­тых из­де­лий. На про­из­ве­ден­ные из не­го из­де­лия ком­па­нии «ЮВК-А­гат» и «ЮВК-О­никс» ста­ви­ли клей­мо КЮЗ. По­лу­чен­ные та­ким об­ра­зом укра­ше­ния про­да­ва­лись как в Укра­и­не, так и шли на экс­пор­т. На д

[ ura-inform.com ]

  • 20 ноября 2010 г.:

    Чистой воды заказ! Кто мог передать материалы уголовного дела? Официальным путем это не возможно, если работников подозревают, то это еще не обвиняют, презумпция невиновности, как ни журналистам это знать! К тому же Генпрокуратура не ведет уголовные дела, это делает МВД. Кому-то очень хочется получить КЮЗ. А то - самый крупный и раскрученный бренд еще с советских времен.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->