Поручения правительству по итогам заседаниягенерального совета Общероссийской общественной организации

Раздел: Власть
01 ноября 2010 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКВА

ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ

­по ито­гам уча­стия в за­се­да­нии ге­не­раль­но­го со­ве­та Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ци­и
"Де­ло­вая Рос­си­я" 12 ок­тяб­ря 2010 го­да

1. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной) Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну) Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)
Про­шу сов­мест­но с за­ин­те­ре­со­ван­ны­ми фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти и с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" рас­смот­реть име­ю­щи­е­ся пред­ло­же­ния по улуч­ше­нию ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та в субъ­ек­тах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и, об­ра­тив осо­бое вни­ма­ние на во­про­сы, ка­са­ю­щи­е­ся:

  • до­пол­не­ния си­сте­мы оцен­ки эф­фек­тив­но­сти де­я­тель­но­сти ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по­ка­за­те­ля­ми, ха­рак­те­ри­зу­ю­щи­ми ин­ве­сти­ци­он­ный кли­мат в субъ­ек­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и;
  • рей­тин­га ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и;
  • фор­ми­ро­ва­ния ме­ха­низ­мов сти­му­ли­ро­ва­ния субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в ча­сти улуч­ше­ния ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та;
  • со­зда­ния ре­ги­о­наль­ных фон­дов пря­мых ин­ве­сти­ций­.
О ре­зуль­та­тах до 1 фев­ра­ля 2011 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

2. За­ме­сти­те­лю Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции И.И.Се­чи­ну
Про­шу с уча­сти­ем за­ин­те­ре­со­ван­ных фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти, ор­га­ни­за­ций и пред­ста­ви­те­лей Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" рас­смот­реть на со­ве­ща­нии в Пра­ви­тель­стве Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по во­про­су об упро­ще­нии до­сту­па пред­при­ни­ма­те­лей к ин­фра­струк­ту­ре субъ­ек­тов есте­ствен­ных мо­но­по­лий в сфе­рах элек­тро­энер­ге­ти­ки и транс­пор­ти­ров­ки га­за­.

О ре­зуль­та­тах до­ло­жи­те до 1 де­каб­ря 2010 г.

3. Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)
Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.СНа­би­ул­ли­ной­)
Минэнер­го Рос­сии (С.И.Ш­мат­ко)
Мин­транс Рос­сии (И.Е.Ле­ви­ти­ну)
Мин­ком­связь Рос­сии (И.О.Ще­го­ле­ву)

Про­шу с уча­сти­ем ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции про­ве­сти ана­лиз при­ни­ма­е­мых субъ­ек­та­ми Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции до­ку­мен­тов тер­ри­то­ри­аль­но­го пла­ни­ро­ва­ния и ре­ги­о­наль­ных про­грамм стро­и­тель­ства жи­лья эко­но­м-клас­са, в том чис­ле ма­ло­этаж­но­го, в ча­сти их со­от­вет­ствия ин­ве­сти­ци­он­ным про­грам­мам субъ­ек­тов есте­ствен­ных мо­но­по­лий, пла­нам раз­ви­тия транс­порт­ной ин­фра­струк­ту­ры и се­тей свя­зи.

О ре­зуль­та­тах в I квар­та­ле 2011 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

4. Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)
Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)

Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" под­го­то­вить и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по ме­ха­низ­му част­но-­го­су­дар­ствен­но­го парт­нер­ства при ре­а­ли­за­ции про­ек­тов со­зда­ния объ­ек­тов ин­фра­струк­ту­ры при стро­и­тель­стве жи­лья эко­но­м-клас­са, преду­смот­рев воз­мож­ность его апро­ба­ции в от­дель­ных субъ­ек­тах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.
Срок - до 1 ап­ре­ля 2011 г.

5. Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)
Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)

Про­шу про­ра­бо­тать во­прос об обес­пе­че­нии пуб­ли­ка­ции ор­га­на­ми го­су­дар­ствен­ной вла­сти субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и ор­га­на­ми мест­но­го са­мо­управ­ле­ния в се­ти Ин­тер­нет ин­фор­ма­ци­и, со­дер­жа­щей пе­ре­чень пер­спек­тив­ных тер­ри­то­рий за­строй­ки, вы­де­ля­е­мых в це­лях стро­и­тель­ства жи­лья и объ­ек­тов про­мыш­лен­но­сти.

О ре­зуль­та­тах до 1 де­каб­ря 2010 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

6. Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)
Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" и дру­гих за­ин­те­ре­со­ван­ных ор­га­ни­за­ций под­го­то­вить и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по фор­ми­ро­ва­нию не­об­хо­ди­мой нор­ма­тив­но­-­пра­во­вой ба­зы по раз­ви­тию ма­ло­этаж­ной жи­лищ­ной за­строй­ки тер­ри­то­рий­.
Срок - 2 не­де­ли.

7. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
Про­шу про­ра­бо­тать во­прос о вне­се­нии в за­ко­но­да­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции из­ме­не­ний, предо­став­ля­ю­щих субъ­ек­там Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пра­во рас­по­ря­же­ния зе­мель­ны­ми участ­ка­ми пло­ща­дью свы­ше 10 гек­та­ро­в, го­су­дар­ствен­ная соб­ствен­ность на ко­то­рые не раз­гра­ни­че­на.
О ре­зуль­та­тах до 1 де­каб­ря 2010 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

8. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" про­ра­бо­тать во­прос о го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции пуб­лич­ных серви­ту­тов в от­но­ше­нии зе­мель­ных участ­ко­в, на ко­то­рых рас­по­ло­же­ны ли­ней­ные объ­ек­ты, и со­раз­мер­ной ком­пен­са­ции соб­ствен­ни­кам та­ких зе­мель­ных участ­ко­в.

О ре­зуль­та­тах до 15 де­каб­ря 2010 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

9. Ми­но­бр­на­у­ки Рос­сии (А.А.Фур­сен­ко)
Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)
Мин­здрав­соц­раз­ви­тия Рос­сии (Т.А.Го­ли­ко­вой­)

Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" раз­ра­бо­тать и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по под­го­тов­ке и пе­ре­под­го­тов­ке кад­ро­в, в том чис­ле управ­лен­че­ских, для обес­пе­че­ния стро­и­тель­ства жи­лья эко­но­м-клас­са и ма­ло­этаж­но­го жи­лищ­но­го стро­и­тель­ства.
Срок - до 1 фев­ра­ля 2011 г.

10. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
ФАС Рос­сии (И.Ю.Ар­те­мье­ву)

Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" под­го­то­вить и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния о це­ле­со­об­раз­но­сти уже­сто­че­ния тре­бо­ва­ний к элек­трон­ным пло­щад­ка­м, на ко­то­рых про­во­дят­ся от­кры­тые аук­ци­о­ны в элек­трон­ной фор­ме при раз­ме­ще­нии го­су­дар­ствен­но­го и му­ни­ци­паль­но­го за­ка­зо­в, а так­же до­пус­ка к про­ве­де­нию ука­зан­ных аук­ци­о­нов не­огра­ни­чен­но­го чис­ла элек­трон­ных пло­ща­до­к, со­от­вет­ству­ю­щих утвер­жден­ным в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке тре­бо­ва­ни­я­м.
Срок - до 1 де­каб­ря 2010 г.

11. От­ме­тить не­об­хо­ди­мость рас­ши­ре­ния прак­ти­ки осу­ществ­ле­ния за­ку­пок то­ва­ро­в, ра­бо­т, услуг го­су­дар­ствен­ны­ми кор­по­ра­ци­я­ми (ком­па­ни­я­ми) и ины­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми с го­су­дар­ствен­ным уча­сти­ем пу­тем про­ве­де­ния аук­ци­о­нов в элек­трон­ной фор­ме на элек­трон­ных пло­щад­ках.
Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
Про­шу сов­мест­но с за­ин­те­ре­со­ван­ны­ми фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти и ор­га­ни­за­ци­я­ми ор­га­ни­зо­вать дан­ную ра­бо­ту и о ре­зуль­та­тах до­ло­жить до 1 фев­ра­ля 2011 г. в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

12. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну)
Мин­ре­ги­он Рос­сии (В.Ф.Ба­сар­ги­ну)

Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" под­го­то­вить и пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по сти­му­ли­ро­ва­нию со­зда­ния част­ных ин­ду­стри­аль­ных пар­ко­в, а так­же ме­ха­низ­мам пе­ре­да­чи ин­ду­стри­аль­ных пар­ко­в, на­хо­дя­щих­ся в го­су­дар­ствен­ной или му­ни­ци­паль­ной соб­ствен­но­сти, в управ­ле­ние част­ным управ­ля­ю­щим ком­па­ни­я­м.
Срок - до 15 фев­ра­ля 2011 г.

13. ФТС Рос­сии (А.Ю.Бе­лья­ни­но­ву)
Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)

Про­шу с уча­сти­ем за­ин­те­ре­со­ван­ных фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти и Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по упро­ще­нию та­мо­жен­ной про­це­ду­ры экс­пор­та в от­но­ше­нии за­пас­ных ча­стей и аг­ре­га­то­в, не­об­хо­ди­мых для ре­мон­та ра­нее по­став­лен­но­го обо­ру­до­ва­ни­я.
Срок - до 1 де­каб­ря 2010 г.

14. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)
Мин­пром­торг Рос­сии (В.Б.Хри­стен­ко)
Мин­фин Рос­сии (А.Л.Куд­ри­ну)
Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" про­ра­бо­тать во­прос о ме­ха­низ­мах по­ощ­ре­ния ор­га­ни­за­ций, экс­пор­ти­ру­ю­щих про­дук­цию пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щих про­из­вод­ств.
О ре­зуль­та­тах до 15 но­яб­ря 2010 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

15. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С­на­би­ул­ли­ной­)

Про­шу сов­мест­но с за­ин­те­ре­со­ван­ны­ми фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти и Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ци­ей "Де­ло­вая Рос­си­я" пред­ста­вить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ло­же­ния по ме­ра­м, на­прав­лен­ным на фор­ми­ро­ва­ние по­ло­жи­тель­но­го об­ра­за пред­при­ни­ма­те­ля, по­пу­ля­ри­за­цию ро­ли рос­сий­ско­го пред­при­ни­ма­тель­ства в рам­ках ре­ше­ни­я1 за­дач со­ци­аль­но­го и эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия стра­ны, а так­же по ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нию в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Го­да пред­при­ни­ма­те­ля.
Срок - до 1 де­каб­ря 2010 г.

16. Мин­ком­связь Рос­сии (И.О.Ще­го­ле­ву)

Про­шу с уча­сти­ем за­ин­те­ре­со­ван­ных фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти и Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" про­ра­бо­тать и сфор­ми­ро­вать пред­ло­же­ния по во­про­су о по­вы­ше­нии эф­фек­тив­но­сти ис­поль­зо­ва­ния на­ци­о­наль­но­го ра­дио­ча­стот­но­го ре­сур­са и раз­ви­тия кон­ку­рент­ной сре­ды пу­тем со­зда­ния рав­ных усло­вий участ­ни­кам рын­ка, в том чис­ле пу­тем внед­ре­ния ре­жи­ма тех­но­ло­ги­че­ской ней­траль­но­сти, а так­же раз­ре­ше­ния стро­и­тель­ства сов­ме­щен­ных се­тей GSM/UMTS и GSM/LTE опе­ра­то­ра­м, име­ю­щим ча­стот­ный ре­сурс в диа­па­зо­нах 900 МГц и 1800 МГ­ц.
О ре­зуль­та­тах до 15 де­каб­ря 2010 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.

17. Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии (Э.С.На­би­ул­ли­ной­)

Про­шу с уча­сти­ем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" про­ра­бо­тать во­прос о со­зда­нии об­ще­ствен­но­го цен­тра по ор­га­ни­за­ции рас­смот­ре­ния об­ра­ще­ний пред­при­ни­ма­те­лей по про­бле­мам кор­руп­ции и рей­дер­ства.
О ре­зуль­та­тах до 15 де­каб­ря 2010 г. до­ло­жить в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и.
"20 "ок­тяб­ря 2010 г.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->