Вице-президент Алросы посетил Израиль

Раздел: Ювелиры и компании
28 ноября 2010 г.

Улин, за­ни­ма­ю­щий долж­ность пред­се­да­те­ля Рос­сий­ско-из­ра­иль­ско­го де­ло­во­го фо­ру­ма, и за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Рос­сии Вик­тор Зуб­ко­в, при­бы­ли в Из­ра­иль с де­ле­га­ци­ей из око­ло сот­ни рос­сий­ских биз­не­сме­но­в. Цель мис­сии – даль­ней­шее укреп­ле­ние де­ло­вых и эко­но­ми­че­ских свя­зей меж­ду дву­мя стра­на­ми.

На фо­ру­ме из­ра­иль­скую сто­ро­ну пред­став­ля­ли ми­нистр про­мыш­лен­но­сти, тор­гов­ли и тру­да Би­нья­мин Бен-Э­ли­э­зер и пре­зи­дент Ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей Из­ра­и­ля Шра­га Бро­ш.

У Рос­сии есть ин­те­рес к вы­со­ко­раз­ви­то­му в Из­ра­и­ле сек­то­ру тех­но­ло­гий, Из­ра­иль же, в свою оче­редь, за­ин­те­ре­со­ван в рос­сий­ских при­род­ных ре­сур­са­х. Объ­ем внеш­ней тор­гов­ли (без уче­та ал­ма­зо­в) меж­ду Рос­си­ей и Из­ра­и­лем за пер­вые де­вять ме­ся­цев те­ку­ще­го го­да со­ста­вил $711 мл­н.

«Мис­сия в Из­ра­иль со­сто­ит не толь­ко из од­них биз­не­сме­но­в, но и из уче­ны­х, ра­бот­ни­ков об­ра­зо­ва­ни­я, по­ли­ти­ков и так да­лее – лю­дей из раз­лич­ных сфер, ко­то­рые мо­гут вне­сти свой вклад в раз­ви­тие от­но­ше­ний меж­ду дву­мя го­су­дар­ства­ми», – при­во­дит сло­ва Сер­гея Ули­на из­ра­иль­ская га­зе­та Cacalist.

Как под­черк­нул Улин, «мы при­е­ха­ли в Из­ра­иль, что­бы ра­бо­тать вме­сте и обес­пе­чить под­лин­ное со­труд­ни­че­ство. Мы хо­ро­шо друг дру­га зна­е­м, и при­шло вре­мя на­чать ре­а­ли­зо­вы­вать кон­крет­ные про­ек­ты­».

По сло­вам ви­це-­пре­зи­ден­та ал­маз­ной ком­па­нии «Алро­са», сов­мест­ные про­ек­ты, в ко­то­рых за­ин­те­ре­со­ва­на Москва, со­сре­до­то­че­ны во­круг те­мы мо­дер­ни­за­ци­и, «о­со­бен­но в тех об­ла­стях, где Рос­сия при­кла­ды­ва­ет огром­ные уси­ли­я, на­при­мер, на­но­тех­но­ло­ги­и». Рос­сии так­же ин­те­рес­ны из­ра­иль­ские био­тех­но­ло­гии и тех­но­ло­гии в об­ла­сти очист­ки.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->