Магазин Яхонт компании Алмаз-Холдинг назван лучшим ювелирным салоном России

Раздел: Торговля
06 декабря 2010 г.

У ка­зан­цев по­явил­ся но­вый по­вод для за­кон­ной гор­до­сти: ведь не так дав­но ка­зан­ский юве­лир­ный са­лон "Я­хон­т" был объ­яв­лен по­бе­ди­те­лем меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са «Луч­ший тор­го­вый парт­нер-2010», учре­жден­но­го ав­то­ри­тет­ным рос­сий­ским жур­на­лом «Юве­лир­ное обо­зре­ние». Ина­че го­во­ря, имен­но у нас, в Ка­за­ни, на­хо­дит­ся са­мый луч­ший юве­лир­ный са­лон Рос­сии и стран СНГ! Се­год­ня мы по­пы­та­ем­ся рас­крыть не­ко­то­рые сек­ре­ты успе­ха ма­га­зи­на «Я­хонт» - из­вест­ней­ше­го ма­га­зи­на ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг».

- В кон­кур­се, при­зван­ном по­ощ­рить ве­ду­щих иг­ро­ков юве­лир­но­го рын­ка, при­ни­ма­ли уча­стие бо­лее 20 ком­па­ний из Рос­сии и СНГ, - го­во­рит глав­ный ре­дак­тор «Юве­лир­но­го обо­зре­ния» Алек­сей Щер­би­на. - При­чем по­па­да­ние в чис­ло но­ми­нан­тов - уже са­мо по се­бе сви­де­тель­ство вы­со­ко­го ста­ту­са.

Рос­сий­ская юве­лир­ная ком­па­ния «Ал­маз-Хол­динг» из 200 сво­их ма­га­зи­нов, ра­бо­та­ю­щих по всей стра­не, на этот кон­курс пред­ста­ви­ла юве­лир­ный са­лон «Я­хонт» из Ка­за­ни. Для по­бе­ды не­об­хо­ди­мо бы­ло про­де­мон­стри­ро­вать наи­луч­шие ре­зуль­та­ты по це­ло­му ря­ду кри­те­ри­ев - эко­но­ми­че­ским по­ка­за­те­лям и де­ло­вой ре­пу­та­ции, об­ще­му уров­ню и спе­ци­аль­ной под­го­тов­ке пер­со­на­ла, ме­то­дам про­дви­же­ния на юве­лир­ном рын­ке, ра­бо­те с кли­ен­та­ми, со­ци­аль­ным про­грам­мам. И са­мое глав­ное - вы­со­чай­шее ка­че­ство про­дук­ции и без­упреч­ный «об­раз» ма­га­зи­на в гла­зах кли­ен­тов. Се­год­ня «Я­хонт» - это дей­стви­тель­но це­лое про­стран­ство, про­стран­ство уюта, ком­фор­та и мак­си­маль­ных усло­вий для по­ку­па­те­ля. И со­во­куп­ность всех этих фак­то­ров, без­услов­но, по­ка­за­ла, что ка­зан­ский «Я­хонт» до­сто­ин по­бе­ды в кон­кур­се.

Чле­ны жю­ри, в том чис­ле и сам Алек­сей Щер­би­на, лич­но оце­ни­ли уро­вень ма­га­зи­на, по­се­тив его во вре­мя ви­зи­та в Ка­за­нь. - Мои впе­чат­ле­ния точ­нее все­го вы­ра­зит сло­во «гар­мо­ния», - от­ме­тил глав­ный ре­дак­тор «Юве­лир­но­го обо­зре­ния». - «Я­хонт» - это и пре - крас­ный ин­те­рьер, и про­фес­си­о­на­лизм пер­со­на­ла и, что очень важ­но - боль­шое раз­но­об­ра­зие юве­лир­ных укра­ше­ний са­мо­го вы­со­ко­го ка­че­ства. Я дей­стви­тель­но мо­гу на­звать ка­зан­ский са­лон луч­шим из всех су­ще­ству­ю­щих се­го­дня в Рос­сии юве­лир­ных са­ло­нов.

А зна­е­те, что вос­хи­ти­ло во вре­мя ви­зи­тов в сто­ли­цу Та­тар­ста­на ки­но­звез­ду Кат­рин Де­нев и «Мисс Все­лен­ная» Ок­са­ну Фе­до­ро­ву? Эти осле­пи­тель­ные жен­щи­ны ис­крен­не вос­хи­ща­лись изыс­кан­ной рос­ко­шью укра­ше­ний, ко­то­рые им про­де­мон­стри­ро­ва­ли в са­ло­не «Я­хонт».

Кста­ти, ма­га­зин дав­но уже стал ме­стом, ку­да во вре­мя пре­бы­ва­ния в Ка­за­ни счи­та­ют сво­им дол­гом за­гля­нуть и рос­сий­ские, и за­ру­беж­ные зна­ме­ни­то­сти. Кро­ме то­го, «Я­хонт» еже­днев­но по­се­ща­ют мно­го­чис­лен­ные ту­ри­сты и го­сти сто­ли­цы. В чем сек­рет не­пре­взой­ден­но­го успе­ха «Я­хон­та»? Во-пер­вых, в ши­ро­чай­шем ас­сор­ти­мен­те: здесь ва­ше­му вни­ма­нию пред­ло­жат сра­зу не­сколь­ко ты­сяч на­име­но­ва­ний юве­лир­ных укра­ше­ний - как из­вест­ных ми­ро­вых брен­дов, так и про­из­ве­ден­ных на соб­ствен­ных за­во­дах «Ал­маз-Хол­дин­га». При­ме­ча­тель­но и то, что в са­ло­не пред­став­ле­ны из­де­лия не толь­ко на лю­бой (как пра­ви­ло, весь­ма взыс­ка­тель­ный) вкус, но и на лю­бой ко­ше­лек. Так что без по­куп­ки уй­ти труд­но и сту­ден­ту, и мил­ли­о­не­ру... На­ко­нец, изыс­кан­ный ин­те­рьер, мяг­кий свет и со зна­ни­ем де­ла оформ­лен­ные вит­ри­ны пре­вра­ща­ют са­лон в еди­ное про­стран­ство ком­фор­та и уюта.

- Толь­ко при по­стро­е­нии чет­кой гра­мот­ной си­сте­мы ра­бо­ты рас­тет чис­ло бла­го­дар­ных и счаст­ли­вых кли­ен­тов, - го­во­рит ге­не­раль­ный ди­рек­тор се­ти ма­га­зи­нов «Я­хонт» Фа­рид Гу­ми­ров. - На­ши про­дав­цы - са­мые цен­ные, ком­форт­ные и при­ят­ные со­бе­сед­ни­ки для по­ку­па­те­ля. И мы по­сто­ян­но со­вер­шен­ству­ем­ся, под­дер­жи­вая вы­со­кий уро­вень сер­ви­са, ши­ро­кий ас­сор­ти­мент и ка­че­ство сво­ей про­дук­ции. Ры­нок под­де­лок в Рос­сии, к со­жа­ле­нию, по-преж­не­му про­цве­та­ет, но наш по­ку­па­тель все­гда уве­рен в пре­вос­ход­ном ка­че­стве вы­бран­ных укра­ше­ний или су­ве­нир­ной про­дук­ции.

По сло­вам Фа­ри­да Гу­ми­ро­ва, за­лог успе­ха - это и еди­ная кор­по­ра­тив­ная куль­ту­ра, и от­бор пер­со­на­ла, про­из­во­дя­щий­ся на кон­ку­рент­ной ос­но­ве, и да­же здо­ро­вая кон­ку­рен­ция внут­ри кол­лек­ти­ва. По­это­му о ква­ли­фи­ка­ции пер­со­на­ла, ра­бо­та­ю­ще­го в ма­га­зи­не, сто­ит упо­мя­нуть от­дель­но. Про­дав­цы «Ал­маз-Хол­дин­га» не толь­ко име­ют выс­шее об­ра­зо­ва­ние, но и ре­гу­ляр­но обу­ча­ют­ся на спе­ци­аль­ных кур­сах, участ­ву­ют в се­ми­на­рах. Бо­лее то­го, каж­дый про­да­вец про­сто обя­зан прой­ти ста­жи­ров­ку на юве­лир­ных за­во­дах хол­дин­га!

Со­гла­си­тесь, на­столь­ко вы­со­кие тре­бо­ва­ния к под­го­тов­ке пер­со­на­ла се­го­дня встре­ча­ют­ся не так уж часто. Один из ру­ко­во­ди­те­лей кол­лек­ти­ва ма­га­зи­на «Я­хонт» ди­рек­тор Ма­рия Шам­сут­ди­но­ва – че­ло­век уни­каль­но­го про­фес­си­о­на­лиз­ма и опы­та. В де­каб­ре 2006 го­да Ука­зом Пре­зи­ден­та РТ она бы­ла удо­сто­е­на зва­ния «Заслу­жен­ный ра­бот­ник сфе­ры об­слу­жи­ва­ния на­се­ле­ния». Имен­но бла­го­да­ря ей се­го­дня каж­до­го со­труд­ни­ка са­ло­на мож­но сме­ло на­звать про­фес­си­о­на­лом с боль­шой бук­вы...

И еще, хо­тя «Я­хонт», бес­спор­но, луч­ший сре­ди ма­га­зи­нов «Ал­маз-Хол­дин­га», но до­ста­точ­но за­гля­нуть в лю­бой из двух со­тен ма­га­зи­нов «Ал­маз-Хол­дин­га», рас­по­ло­жен­ных в бо­лее чем 100 го­ро­дах и рай­о­нах Рос­сии и за­ру­бе­жья, что­бы по­нять: здесь вас встре­тят не ху­же. И в лю­бом, да­же са­мом ма­лень­ком, ма­га­зи­не мно­гое по­ка­жет­ся зна­ко­мым - и боль­шой вы­бор из­де­лий, в ка­че­стве ко­то­рых мож­но не со­мне­вать­ся, и уют­ная ат­мо­сфе­ра, и ис­крен­ние улыб­ки про­дав­цов, встре­ча­ю­щих вас как же­лан­но­го го­стя.

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->