Первооткрывателю якутских алмазных месторождений Наталье Сарсадских исполнилось 95 лет!

Раздел: Общество
20 января 2011 г.

Пер­во­от­кры­ва­те­лю якут­ских ал­маз­ных ме­сто­рож­де­ний На­та­лье Ни­ко­ла­ев­не Сар­сад­ских - 95 лет!

Эта уди­ви­тель­ная жен­щи­на, от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии пресс-служ­бы пост­пред­ства рес­пуб­ли­ки в Санкт-Пе­тер­бур­ге, и се­го­дня пол­на жиз­нен­ной энер­гии, остаeт­ся ин­те­рес­ным со­бе­сед­ни­ком, муд­рым со­вет­чи­ком для кол­лег. В эти ян­вар­ские дни На­та­лья Ни­ко­ла­ев­на от­ме­ти­ла свой 95 день рож­де­ни­я!

По­здра­вить юби­ля­ра при­шли По­сто­ян­ный Пред­ста­ви­тель Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) в Санкт-Пе­тер­бур­ге Га­ли­на Ма­ка­ро­ва вме­сте с за­ме­сти­те­лем ди­рек­то­ра Все­рос­сий­ско­го на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ско­го гео­ло­ги­че­ско­го ин­сти­ту­та им. А.П.Кар­пин­ско­го Оле­гом Кан­гро и пер­во­от­кры­ва­те­лем ал­маз­ных ме­сто­рож­де­ний Вик­то­ром Ма­сай­ти­сом.

Га­ли­на Ма­ка­ро­ва вру­чи­ла зна­ме­ни­той яку­тян­ке при­вет­ствен­ные ад­ре­са и бла­го­дар­но­сти от ру­ко­вод­ства рес­пуб­ли­ки, Го­су­дар­ствен­но­го ко­ми­те­та РС(Я) по гео­ло­гии и не­дро­поль­зо­ва­нию, По­сто­ян­но­го пред­ста­ви­тель­ства Яку­тии в го­ро­де на Не­ве. По­здрав­ле­ния На­та­лья Ни­ко­ла­ев­на по­лу­чи­ла и от Все­рос­сий­ско­го на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ско­го гео­ло­ги­че­ско­го ин­сти­ту­та им. А.П.Кар­пин­ско­го, в ко­то­ром тру­ди­лась с 1956 го­да. В бли­жай­шем но­ме­ре жур­на­ла "Ре­ги­о­наль­ная гео­ло­гия и ме­тал­ло­ге­ни­я" вый­дет пуб­ли­ка­ция, по­свя­щeн­ная из­вест­но­му в Рос­сии и ми­ре гео­ло­гу На­та­лье Сар­сад­ских.

Вечер вос­по­ми­на­ний о бы­лых вре­ме­нах, о по­ис­ках ал­маз­ных ме­сто­рож­де­ний и якут­ских гео­ло­гах-кол­ле­гах со­про­вож­дал­ся про­смот­ром ис­то­ри­че­ских фо­то­гра­фий. На­та­лья Ни­ко­ла­ев­на Сар­сад­ских - ак­тив­ный участ­ник всех ме­ро­при­я­тий,­про­во­ди­мых Пост­пред­ством Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) в Санкт-Пе­тер­бур­ге и Куль­тур­ным об­ще­ством "Са­ха-Санкт-Пе­тер­бур­г".

По­здрав­ле­ния с юби­ле­ем при­шли На­та­лье Ни­ко­ла­ев­не со всех угол­ков стра­ны. Дру­зья, кол­ле­ги, зем­ля­ки же­ла­ют этой уди­ви­тель­ной жен­щи­не креп­ко­го, как "я­кут­ский ал­маз", здо­ро­вья и ещe дол­гих лет жиз­ни!

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->