Крупную партию драгоценных камней изъяли у россиянки в Минске

Раздел: Криминал
25 февраля 2011 г.

Са­мую круп­ную за по­след­ние пять лет пар­тию дра­го­цен­ных кам­ней изъ­яли мин­ские ми­ли­ци­о­не­ры у граж­дан­ки Рос­сии. Об этом со­об­щил пред­ста­ви­тель мест­ных пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов.

"Пар­тия в бо­лее чем 800 кам­ней, сре­ди ко­то­рых брил­ли­ан­ты, ру­би­ны, сап­фи­ры и мор­ской жем­чуг, вы­яв­ле­на на днях опе­ра­тив­ни­ка­ми управ­ле­ния по рас­кры­тию тяж­ких эко­но­ми­че­ских пре­ступ­ле­ний ГУВД Мин­гор­ис­пол­ко­ма. Эти дра­го­цен­но­сти в Минск из Рос­сии при­вез­ла жи­тель­ни­ца Юж­но-Са­ха­лин­ска с бе­ло­рус­ски­ми кор­ня­ми", - рас­ска­зал жур­на­ли­стам страж по­ряд­ка.

Ми­ли­ци­о­не­ры по­яс­ни­ли, что то­вар она ре­а­ли­зо­вы­ва­ла в од­ной из че­ты­рех соб­ствен­ных квар­тир на тер­ри­то­рии Мин­ска. Кли­ен­тов ис­ка­ла на спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных фо­ру­мах и аук­ци­о­нах в Ин­тер­не­те. По вер­сии са­мой за­дер­жан­ной, дра­го­цен­ные кам­ни ей ча­стич­но по­став­лял све­кор, ра­бо­та­ю­щий юве­ли­ром в Смо­лен­ске, а осталь­ное она лич­но по­ку­па­ла по бро­со­вым це­нам на аук­ци­о­нах в Ан­глии и Ки­тае.

На дан­ный мо­мент в от­но­ше­нии за­дер­жан­ной воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло за на­ру­ше­ние пра­вил о сдел­ках с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и кам­ня­ми в круп­ном раз­ме­ре. Со­глас­но нор­мам уго­лов­но­го ко­дек­са, за по­доб­ное пре­ступ­ле­ние преду­смот­ре­но до вось­ми лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ utro.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->