На мартовском шоу в Гонконге израильских диамантеров будет еще больше, чем в прошлом году

Раздел: Выставки
24 февраля 2011 г.

В этом го­ду еще боль­шее чис­ло пред­ста­ви­те­лей из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти при­мет уча­стие в Гон­конг­ском меж­ду­на­род­ном юве­лир­ном шоу (Hong Kong International Jewellery Show), ко­то­рое бу­дет про­хо­дить с 4 по 8 мар­та 2011 го­да. В «Брил­ли­ан­то­вом па­ви­льо­не» Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов раз­ме­стят­ся экс­по­зи­ции 61 ком­па­нии. Еще бо­лее 20 участ­ни­ков из Из­ра­и­ля бу­дут вы­став­лять­ся са­мо­сто­я­тель­но.

По мне­нию Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов, вы­со­кий уро­вень уча­стия из­ра­иль­ских ком­па­ний го­во­рит о том, что взгляд ал­маз­ной от­рас­ли стра­ны об­ра­щен на во­сток, и имен­но с ази­ат­ски­ми рын­ка­ми она свя­зы­ва­ет рас­ши­ре­ние сво­ей де­я­тель­но­сти.

Из­ра­иль­ский «Брил­ли­ан­то­вый па­ви­льон» бу­дет рас­по­ла­гать­ся в За­ле 3F. Ин­фор­ма­ци­он­ный стенд Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов (3F-F29) бу­дет на­хо­дить­ся в са­мом цен­тре па­ви­льо­на. Здесь мож­но бу­дет по­лу­чить спра­воч­ную ин­фор­ма­цию как об из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти в це­лом, так и об участ­ни­ках шоу и ме­сто­на­хож­де­нии их стен­дов.

У по­тен­ци­аль­ных по­се­ти­те­лей есть воз­мож­ность со­вер­шить вир­ту­аль­ную про­гул­ку по «Брил­ли­ан­то­во­му па­ви­льо­ну» на пор­та­ле из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти, зай­дя на ми­ни-сайт http://www.israelidiamond.co.il/Exhibition/directory.aspx?id=17. Сре­ди про­че­го ми­ни-сайт со­дер­жит кон­такт­ные дан­ные всех из­ра­иль­ских участ­ни­ков шоу, в том чис­ле и тех, кто вы­став­ля­ет­ся са­мо­сто­я­тель­но. Име­ет­ся так­же план рас­по­ло­же­ния участ­ни­ков в «Брил­ли­ан­то­вом па­ви­льо­не» и не­ко­то­рых са­мо­сто­я­тель­ных участ­ни­ков шоу.

Для Из­ра­и­ля Гон­конг – вто­рой по ве­ли­чи­не ры­нок сбы­та брил­ли­ан­тов. В 2010 го­ду на его до­лю при­шлась чет­верть все­го объ­е­ма из­ра­иль­ско­го экс­пор­та брил­ли­ан­тов. Чи­стый экс­порт брил­ли­ан­тов из Из­ра­и­ля в Гон­конг со­ста­вил $1,487 млрд.

Пред­се­да­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Мо­ти Ганц ска­зал, что ал­маз­ная про­мыш­лен­ность Из­ра­и­ля де­ла­ет ос­нов­ную став­ку на Гон­конг, по­сколь­ку он пред­став­ля­ет со­бой во­ро­та, ве­ду­щие на Даль­ний Во­сток: «Из­ра­иль­ская ал­маз­ная про­мыш­лен­ность уже мно­гие го­ды яв­ля­ет­ся ак­тив­ным тор­го­вым парт­не­ром ал­маз­ных ком­па­ний Гон­кон­га. У нас сло­жи­лись пре­крас­ные от­но­ше­ния как здесь, так и в дру­гих ре­ги­о­нах Даль­не­го Во­сто­ка. Мы рас­смат­ри­ва­ем Азию в ка­че­стве важ­ней­ше­го це­ле­во­го рын­ка из­ра­иль­ских ал­маз­ных ком­па­ний, и наш ин­сти­тут ра­бо­та­ет над этим сов­мест­но со всей от­рас­лью».

Ди­рек­тор-рас­по­ря­ди­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Эли Ави­дар под­черк­нул, что Даль­ний Во­сток во гла­ве с Гон­кон­гом пред­став­ля­ет со­бой ры­нок, обес­пе­чи­ва­ю­щий как те­ку­щий, так и бу­ду­щий рост из­ра­иль­ско­го экс­пор­та брил­ли­ан­тов. «На­ша от­расль, ко­то­рая из­вест­на сво­ей гиб­ко­стью и спо­соб­но­стью адап­ти­ро­вать­ся, уси­ли­ва­ет ак­тив­ность на этих рын­ках. Этим объ­яс­ня­ет­ся мас­штаб­ное уча­стие из­ра­иль­ских ком­па­ний в этом шоу», – объ­яс­нил Ави­дар.

По его мне­нию, кар­ти­на сред­не­сроч­ных и дол­го­сроч­ных пер­спек­тив ази­ат­ских рын­ков весь­ма оп­ти­ми­стич­на: «В хо­де сво­е­го раз­ви­тия Ки­тай пре­вра­тил­ся в са­мо­сто­я­тель­ный ры­нок пред­ме­тов рос­ко­ши и юве­лир­ных из­де­лий. В стра­не на­коп­ле­ны огром­ные бо­гат­ства. В бли­жай­шие го­ды, мы уве­ре­ны, Ки­тай ста­нет важ­ным по­тре­би­те­лем брил­ли­ан­тов, и мы ори­ен­ти­ру­ем на­шу мар­ке­тин­го­вую стра­те­гию на раз­ви­тие как это­го, так и дру­гих рын­ков».

По сло­вам Ави­да­ра, ве­ду­щую роль в уста­нов­ле­нии тор­го­вых кон­так­тов в ре­ги­о­не иг­ра­ет гон­конг­ское пред­ста­ви­тель­ство Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов. Кро­ме то­го, ки­тай­ско-языч­ный раз­дел Ин­тер­нет-пор­та­ла ин­сти­ту­та за­ре­ко­мен­до­вал се­бя в ка­че­стве важ­но­го ин­стру­мен­та на­ла­жи­ва­ния пря­мых кон­так­тов в стра­нах ре­ги­о­на.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->