Улан-Удэ: милиция раскрыла вооруженный налет на ювелирный салон

Раздел: Криминал
02 февраля 2011 г.

21 ян­ва­ря в ма­га­зин на ул.Те­реш­ко­вой в Улан-Удэ во­рва­лись два пре­ступ­ни­ка. Угро­жая пи­сто­ле­том, они по­хи­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния. С ме­ста пре­ступ­ле­ния на­лет­чи­ки скры­ва­лись на ав­то­мо­би­ле «Моск­вич-412», но, не спра­вив­шись с управ­ле­ни­ем, раз­би­ли че­ты­ре ино­мар­ки, при­пар­ко­ван­ные у ма­га­зи­на «Ни­ко­ла­ев­ский».

Олег Ва­си­льев, за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка от­де­ла Управ­ле­ния уго­лов­но­го ро­зыс­ка МВД по Бу­ря­тии: «Мож­но ска­зать, что пре­ступ­ле­ние бы­ло спла­ни­ро­ва­но, то есть при­сут­ство­вал эле­мент под­го­тов­ки, при­ис­ка­ния средств и так да­лее. При со­вер­ше­нии дан­но­го гра­бе­жа бы­ли по­хи­ще­ны зо­ло­тые из­де­лия, це­поч­ки. Часть бы­ла об­ро­не­на зло­умыш­лен­ни­ка­ми на ме­сте, часть мы об­на­ру­жи­ли на ме­сте про­ис­ше­ствия в ав­то­ма­ши­не, ко­то­рую они ис­поль­зо­ва­ли. Об­щая сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла око­ло 800 ты­сяч руб­лей».

Дей­ствия пре­ступ­ни­ков, ору­до­вав­ших в юве­лир­ном са­ло­не в ме­ди­цин­ских мас­ках, за­фик­си­ро­ва­ли ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния. У ма­га­зи­на «Ни­ко­ла­ев­ский» их ви­де­ли и за­пом­ни­ли при­ме­ты де­сят­ки че­ло­век. Че­рез не­сколь­ко дней ми­ли­ция уста­но­ви­ла их лич­но­сти. Оба уро­жен­цы Улан-Удэ, од­но­му из них 21 год, а вто­ро­му 23. Они ни­где не ра­бо­та­ют и не учат­ся. Опе­ра­тив­ни­ки МВД про­ве­ли с ро­ди­те­ля­ми на­лет­чи­ков бе­се­ду, по­сле ко­то­рой пре­ступ­ни­ки ре­ши­ли при­знать­ся в со­де­ян­ном. 31 ян­ва­ря им офор­ми­ли яв­ку с по­вин­ной. Все по­хи­щен­ные юве­лир­ные из­де­лия по окон­ча­нию след­ствия пе­ре­да­дут вла­дель­цу. Сей­час зло­умыш­лен­ни­ков от­пу­сти­ли на сво­бо­ду под под­пис­ку о не­вы­ез­де.

[ tvcom-tv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->