Ювелирный завод «АЛМАЗ»: сделано в Татарстане, сделано для Вас!

Раздел: Ювелиры и компании
04 февраля 2011 г.

В Ка­за­ни по­бы­вал ми­нистр тор­го­во­го пред­ста­ви­тель­ства По­соль­ства Та­и­лан­да в Рос­сии Па­сит Пум­чу­си. Вы­со­кий гость по­се­тил Тор­го­во-про­мыш­лен­ную па­ла­ту Та­тар­ста­на и по­бли­же по­зна­ко­мил­ся с юве­лир­ным про­из­вод­ством в рес­пуб­ли­ке, по­бы­вав на юве­лир­ном за­во­де «Ал­маз» г. Ка­за­нь, вхо­дя­щим в струк­ту­ру круп­ней­шей юве­лир­ной ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг».

- Гос­по­дин Пум­чу­си, как раз­ви­ва­ет­ся се­го­дня тор­го­вое со­труд­ни­че­ство Та­тар­ста­на и Та­и­лан­да? И ка­кие есть точ­ки ро­ста?
- В Та­и­лан­де боль­шое по­ле де­я­тель­но­сти для ва­ших ком­па­ний. Я встре­чал­ся с ру­ко­вод­ством Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Та­тар­ста­на. Мы изу­чи­ли про­дук­цию, ко­то­рая про­из­во­дит­ся в рес­пуб­ли­ке. И мно­гие то­ва­ры как раз поль­зу­ют­ся боль­шим спро­сом в Та­и­лан­де. К при­ме­ру, нас очень за­ин­те­ре­со­ва­ли та­тар­стан­ские вер­то­ле­ты. В свою оче­редь, мы за­ин­те­ре­со­ва­ны в по­став­ках в Та­тар­стан элек­тро­ни­ки и пи­ще­вых про­дук­тов.

- Од­ним из пунк­тов Ва­шей по­езд­ки в Та­тар­стан ста­ло по­се­ще­ние ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг». В чем при­чи­на столь при­сталь­но­го вни­ма­ния имен­но к этой ком­па­нии?
- В мо­ей стра­не рос­сий­скую юве­лир­ную ком­па­нию «Ал­мазХол­динг» зна­ют как круп­ней­шее пред­при­я­тие юве­лир­но­го биз­не­са на тер­ри­то­рии Рос­сии и за ее пре­де­ла­ми. Три го­да то­му на­зад я имел воз­мож­ность по­се­тить один из за­во­дов этой ком­па­нии - юве­лир­ный за­вод ОАО «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром», рас­по­ло­жен­ный на ко­стром­ской зем­ле. От встре­чи и бе­се­ды с пре­зи­ден­том ком­па­нии гос­по­ди­ном Флу­ном Гу­ме­ро­вым и ма­сте­ра­ми это­го за­во­да у ме­ня оста­лись са­мые по­ло­жи­тель­ные впе­чат­ле­ния. В даль­ней­шем на­ши де­ло­вые кон­так­ты про­дол­жа­лись, и пре­зи­ден­том ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг» был вне­сен огром­ный вклад в раз­ви­тие тор­го­вых от­но­ше­ний меж­ду Та­и­лан­дом и Рос­си­ей.
Зная, что ком­па­ния «Ал­маз-Хол­динг» вно­сит огром­ный вклад в раз­ви­тие юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан, я пла­ни­ро­вал при де­ло­вой по­езд­ке в Ка­зань по­се­тить струк­тур­ное пред­при­я­тие хол­дин­га - юве­лир­ный за­вод «Ал­маз» г. Ка­зань и сеть юве­лир­ных ма­га­зи­нов.

- Как Вы оце­ни­ва­е­те уро­вень раз­ви­тия юве­лир­но­го про­из­вод­ства в Ка­за­ни?
- Я при­ят­но удив­лен уви­ден­ным. Мне как спе­ци­а­ли­сту ми­ро­вой юве­лир­ный ры­нок хо­ро­шо зна­ком. Отрад­но, что кол­лек­тив за­во­да «Ал­маз» в сво­ей ра­бо­те ис­поль­зу­ет вы­со­кие тех­но­ло­гии ве­ду­щих стран ми­ра, со­вре­мен­ные тен­ден­ции и ин­но­ва­ци­он­ный под­ход. А так­же хо­чу от­ме­тить, что на пред­при­я­тии со­зда­ны мак­си­маль­но ком­форт­ные усло­вия тру­да. Уве­рен, что про­дук­ция за­во­да «Ал­маз» со­от­вет­ству­ет кри­те­ри­ям ка­че­ства ве­ду­щих ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей. Не уди­ви­тель­но, что ва­ша ком­па­ния на се­го­дняш­ний день опре­де­ля­ет ли­цо юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Та­тар­ста­на. Ру­ко­вод­ство Та­и­лан­да рас­смат­ри­ва­ет ком­па­нию «Ал­маз-Хол­динг» и в том чис­ле за­вод «Ал­маз» как клю­че­во­го парт­не­ра для пер­спек­тив­но­го со­труд­ни­че­ства.

ТАТАРСТАНСКОЕ ЮВЕЛИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВЫХОДИТ НА МИРОВОЙ УРОВЕНЬ

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор юве­лир­но­го за­во­да «Ал­маз» г. Ка­зань - один из учре­ди­те­лей юве­лир­ной ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг» Фа­рид Гу­ми­ров уве­рен, что в бли­жай­шее вре­мя со­труд­ни­че­ство меж­ду ком­па­ни­ей «Ал­маз-Хол­динг» и ве­ду­щи­ми иг­ро­ка­ми юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Та­и­лан­да вый­дет на но­вый, бо­лее ка­че­ствен­ный уро­вень.

Ко­неч­но, при­ят­но, что за­ру­беж­ный го­сть, име­ю­щий вы­со­кий ста­тус и пол­но­мо­чия, про­яв­ля­ет ин­те­рес к на­шей ком­па­нии. Та­и­ланд­цы пер­во­класс­ные ор­га­ни­за­то­ры круп­ней­ших меж­ду­на­род­ных юве­лир­ных вы­ста­вок, раз­лич­ных фо­ру­мов и те­ма­ти­че­ских кон­фе­рен­ций. Эти ме­ро­при­я­тия они пре­вра­ща­ют в ра­дост­ный празд­ник. На­ша ком­па­ния очень хо­ро­шо изу­чи­ла и дос­ко­наль­но зна­ет на­прав­ле­ния юве­лир­но­го рын­ка в стра­нах Юго-Во­сточ­ной Азии и яв­ля­ет­ся по­сто­ян­ным участ­ни­ком прак­ти­че­ски всех юве­лир­ных вы­ста­вок. Эти стра­ны яв­ля­ют­ся ос­нов­ны­ми по­став­щи­ка­ми на ми­ро­вой ры­нок дра­го­цен­ных кам­ней, вы­со­ко­тех­но­ло­ги­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния, упа­ко­воч­ных ма­те­ри­а­лов. И с этой точ­ки зре­ния этот ре­ги­он нам ин­те­ре­сен. Кста­ти, в Гон­кон­ге на­ша ком­па­ния име­ет свое пред­ста­ви­тель­ство.

Се­год­ня «Ал­маз-Хол­динг», по дан­ным жур­на­ла Forbes, вхо­дит в трой­ку ли­де­ров юве­лир­ных ком­па­ний Рос­сии. Ком­па­ния об­ла­да­ет соб­ствен­ным про­из­вод­ством юве­лир­ной про­дук­ции, име­ет мощ­ную раз­ветв­лен­ную тор­го­вую сеть прак­ти­че­ски во всех ре­ги­о­нах Рос­сии, а так­же в стра­нах СНГ. Укра­ше­ния, ко­то­рые со­зда­ют ма­сте­ра ком­па­нии, хо­ро­шо из­вест­ны и рос­си­я­нам, и це­ни­те­лям юве­лир­но­го ис­кус­ства за ру­бе­жом. Ком­па­ния ра­бо­та­ет на рын­ке Та­тар­ста­на с 1997 го­да.

ЗАВОД «АЛМАЗ» - ЮВЕЛИРНОЕ КАЧЕСТВО ТАТАРСТАНА

- Фа­рид Фа­ге­мо­вич, ка­ким Вы ви­ди­те за­вод «Ал­маз» на рос­сий­ском юве­лир­ном рын­ке и за его пре­де­ла­ми?
- Кол­лек­тив на­ше­го за­во­да дол­жен на­хо­дить­ся в не­пре­рыв­ном и по­сто­ян­ном раз­ви­тии. И уве­рен, что в бли­жай­шие го­ды бу­дут вы­пол­не­ны сле­ду­ю­щие за­да­чи - пред­став­ле­ние Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан в на­шей стра­не и на меж­ду­на­род­ной сце­не как цен­тра юве­лир­но­го ис­кус­ства Рос­сии, со­хра­не­ние уни­каль­ной куль­ту­ры и ве­ко­вых тра­ди­ций на­ше­го на­ро­да. Мы вы­сту­па­ем под брен­дом «С­де­ла­но в Та­тар­ста­не - сде­ла­но для Вас», и наш по­ку­па­тель, про­пи­тан­ный ду­хом это­го сло­га­на, нач­нет по­ни­мать ис­тин­ную цен­ность за­во­да «Ал­маз». В на­сто­я­щее вре­мя на­ша про­дук­ция поль­зу­ет­ся ста­биль­ным спро­сом в бо­лее чем 40 ре­ги­о­нах на­шей стра­ны и стра­нах СНГ.

МАГАЗИНЫ «ГРАНАТ» И «ЯХОНТ» - ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС
 

- Фа­рид Фа­ге­мо­вич, где в Рес­пуб­ли­ке Та­тар­стан мож­но при­об­ре­сти про­дук­цию ма­сте­ров за­во­да «Ал­маз»?
- На­ша ком­па­ния име­ет бо­лее 30 со­вре­мен­ных фир­мен­ных юве­лир­ных са­ло­нов и ма­га­зи­нов в раз­лич­ных го­ро­дах и рай­он­ных цен­трах Та­тар­ста­на. Ма­га­зи­ны ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг» - это про­стран­ство ком­фор­та, уюта и удо­воль­ствия, где ра­бо­та­ют вы­со­ко­про­фес­си­о­наль­ные про­дав­цы, ру­ко­вод­ству­ясь об­ще­кор­по­ра­тив­ной куль­ту­рой. Са­мое глав­ное, на­ша про­дук­ция до­ступ­на всем по­ку­па­те­лям с раз­лич­ным уров­нем до­хо­да.
На­до от­ме­тить, что юве­лир­ная про­дук­ция - это и пер­спек­тив­ные вло­же­ния в ин­ве­сти­ции. По­это­му вы­со­ко­е­ка­че­ство на­шей про­дук­ции - это га­рант со­хра­не­ния ва­ших де­неж­ных средств от ин­фля­ции.

- Фа­рид Фа­ге­мо­вич, в ма­га­зи­нах ком­па­нии ши­ро­ко пред­став­ле­на су­ве­нир­ная про­дук­ция, а так­же сто­ло­вое се­реб­ро для изыс­кан­ной сер­ви­ров­ки сто­ла.
- И это не слу­чай­но. К сча­стью, с каж­дым го­дом рас­тет юве­лир­ная куль­ту­ра на­се­ле­ния. Всем из­вест­но, что се­реб­ро -иде­аль­ный ма­те­ри­ал для из­го­тов­ле­ния по­су­ды. На­ши же ма­сте­ра пред­ме­ты и по­су­ду из се­реб­ра из­го­тав­ли­ва­ют на со­вре­мен­ном обо­ру­до­ва­нии из Ита­лии, Швей­ца­рии, Гер­ма­нии, по спец­тех­но­ло­ги­ям, со стро­жай­шим кон­тро­лем на каж­дом эта­пе. На каж­дое из­де­лие вы­да­ет­ся ги­ги­е­ни­че­ский сер­ти­фи­кат. В этой об­ла­сти у на­шей ком­па­нии на­коп­лен ко­лос­саль­ный опыт из­го­тов­ле­ния се­реб­ря­ной по­су­ды. По­куп­ка сто­ло­во­го се­реб­ра и даль­ней­шее его ис­поль­зо­ва­ние пре­вра­ща­ет­ся в на­сто­я­щее удо­воль­ствие.

Фа­ри­да Гу­ми­ро­ва на­гра­ди­ли Го­су­дар­ствен­ной ме­да­лью «За доб­лест­ный труд».
17 ян­ва­ря 2011 г. в Ка­зан­ском Крем­ле про­шла це­ре­мо­ния вру­че­ния го­су­дар­ствен­ных на­град Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан. Пре­зи­дент Та­тар­ста­на Рустам Мин­ни­ха­нов вру­чил на­гра­ды бо­лее чем 50 вы­да­ю­щим­ся де­я­те­лям на­у­ки и куль­ту­ры, ис­кус­ства, ра­бот­ни­кам в сфе­ре эко­но­ми­ки, пра­ва, сель­ско­го хо­зяй­ства, пред­ста­ви­те­лям го­су­дар­ствен­ной вла­сти.

Го­су­дар­ствен­ной ме­да­лью «За доб­лест­ный труд» на­граж­де­ны бо­лее 15 та­тар­стан­цев. Сре­ди них - Ге­не­раль­ный ди­рек­тор юве­лир­ной ком­па­нии «Ал­маз-Хол­динг» в Ка­за­ни Гу­ми­ров Фа­рид Фа­ге­мо­вич.

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->