Лучшие подарки к Святому празднику Пасхи

Раздел: Ювелиры и компании
22 апреля 2011 г.

Пас­ха - ве­ли­кий празд­ник для хри­сти­ан. Воскре­ше­ние Хри­ста сим­во­ли­зи­ру­ет и про­буж­де­ние при­ро­ды, и чув­ств: всe вос­кре­са­ет и воз­рож­да­ет­ся к жиз­ни. По­это­му на Пас­ху пре­под­но­сят мно­же­ство жи­вых и бу­маж­ных цве­тов, раз­но­цвет­ных яиц, разу­кра­шен­ных цвет­ны­ми по­мад­ка­ми и гла­зу­рью ку­ли­чей. Пас­халь­ные по­дар­ки долж­ны хоть чем-ни­будь на­по­ми­нать о вос­кре­се­нии, об­нов­ле­нии, пло­до­ро­дии. На Пас­ху де­тям, как сим­во­лу про­дол­же­ния жиз­ни, при­ня­то уде­лять вни­ма­ния боль­ше все­го.

Су­ще­ству­ет очень кра­си­вое пре­да­ние, по­яс­ня­ю­щее, от­ку­да по­шла тра­ди­ция здо­ро­вать­ся на Пас­ху осо­бым при­вет­стви­ем - кра­сить яй­ца и да­рить их друг дру­гу. Во вре­ме­на рим­ско­го вла­ды­че­ства лю­ди, при­хо­див­шие к им­пе­ра­то­ру с прось­бой, обя­за­тель­но долж­ны бы­ли при­не­сти с со­бой что-ли­бо в дар. Кто по­бо­га­че - нес­ли зо­ло­то, а бед­ня­ки - что бы­ло в хо­зяй­стве. И вот весть о вос­кре­се­нии Ии­су­са Хри­ста им­пе­ра­то­ру Ти­бе­рию ре­ши­ла до­не­сти Ма­рия Маг­да­ли­на. В дар она не мог­ла при­не­сти ни­че­го, кро­ме бе­ло­го яй­ца. «Хри­стос вос­крес!» - вос­клик­ну­ла она, со­об­щая им­пе­ра­то­ру но­во­сть, и про­тя­ну­ла свой по­да­рок. Ти­бе­рий пре­зри­тель­но от­ве­тил, что в та­кую не­су­свет­ную глу­по­сть, как вос­кре­ше­ние Ии­су­са, он по­ве­рит, толь­ко ес­ли вот это бе­лое яич­ко не­пре­мен­но ста­нет крас­ным. И свер­ши­лось чу­до! Пря­мо в ру­ках им­пе­ра­то­ра бе­лое яй­цо ста­ло яр­ко-ало­го цве­та. То­гда по­тря­сен­ный вла­ды­ка вос­клик­нул: «Во­и­сти­ну вос­крес!» От­сю­да и по­шeл из­вест­ный нам обы­чай при­вет­ствия на Пас­ху.

Пас­ха – это празд­ник празд­ни­ко­в! Что­бы со­здать в до­ме не­по­вто­ри­мое празд­нич­ное на­стро­е­ние и по­да­рить близ­ким ча­стич­ку сво­ей ду­ши, нуж­но пре­под­не­сти близ­ким пас­халь­ные по­дар­ки из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. В на­шем Ин­тер­нет-ма­га­зи­не Вы най­де­те вы­со­ко­ху­до­же­ствен­ные су­ве­ни­ры, ко­то­рые ста­нут пре­крас­ным по­дар­ком на Пас­ху для Ва­ших близ­ких и пре­крас­ным празд­нич­ным оформ­ле­ни­ем Ва­ше­го до­ма!

С празд­ни­ком Пас­хи!

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->