Путин: «На хрена им нас в ВТО принимать, если мы и так все исполняем?»

Раздел: Власть
08 апреля 2011 г.

В Пе­тер­бур­ге в хо­де со­ве­ща­ния по пер­спек­ти­вам раз­ви­тия энер­ге­ти­че­ско­го ма­ши­но­стро­е­ния пре­мьер весь­ма жест­ко от­ре­а­ги­ро­вал на за­яв­ле­ние за­мгла­вы Минэко­но­мраз­ви­тия Ан­дрея Кле­па­ча о том, что Рос­сия свя­за­на по ру­кам в от­но­ше­нии за­гра­ди­тель­ных та­мо­жен­ных по­шлин для ки­тай­ских про­из­во­ди­те­лей.

«Я уже ты­ся­чу раз по­вто­рял – за­чем воз­вра­щать­ся к од­но­му и то­му же? – за­явил Вла­ди­мир Пу­тин. – По­ка мы не чле­ны ВТО, у нас сво­бод­ные ру­ки. Они раз­вя­за­ны. По­че­му мы долж­ны ис­пол­нять обя­за­тель­ства, не­сти опре­де­лен­ные из­держ­ки и не по­лу­чать ни­ка­ких пре­фе­рен­ций от член­ства, ко­то­ро­го нет?»

У парт­не­ров про­па­да­ет вся­кое же­ла­ние Рос­сию при­ни­мать, кон­ста­ти­ро­вал Пу­тин. «На хре­на им нас при­ни­мать, ес­ли мы и так все ис­пол­ня­ем? – уди­вил­ся он. – Это мое пря­мое ука­за­ние – не опе­ри­ро­вать этим те­зи­сом. И парт­не­рам долж­ны ска­зать: не бу­дем ни­че­го ис­пол­нять, по­ка не ста­нем пол­но­прав­ны­ми чле­на­ми. Ры­нок де­нег сто­ит, а мы бес­плат­но его от­да­ем».

 

[ rbcdaily.ru ]

  • 11 апреля 2011 г.:

    Отличная фраза, отличная реакция на это ВТО, которое уже всем оскомину набило.

  • 28 апреля 2011 г.:

    Давно пора было начать так говорить, с почином !

  • Полезное

    Полезное

     
    -->