Слушая звуки бриллиантов

Раздел: Драгоценные камни
22 апреля 2011 г.

Мы на пор­та­ле из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­стиино­гда с удив­ле­ни­ем за­ду­мы­ва­ем­ся о том, су­ще­ству­ет ли хо­тя бы один пред­мет, ко­то­рый нель­зя по­крыть брил­ли­ан­та­ми и про­дать во мно­го раз до­ро­же из­на­чаль­но­го ва­ри­ан­та?

На­при­мер, му­зы­каль­ные ин­стру­мен­ты, ин­кру­сти­ро­ван­ные брил­ли­ан­та­ми но­вин­кой не на­зо­вешь (на про­шло­год­нем чем­пи­о­на­те ми­ра по фут­бо­лу рос­сий­ский биз­нес­мен по­да­рил сво­е­му де­ло­во­му парт­не­ру-бо­лель­щи­ку ву­ву­зе­лу, укра­шен­ную зо­ло­том и вы­со­ко­ка­че­ствен­ны­ми брил­ли­ан­та­ми), но вот по­кры­тая кро­ко­ди­ло­вой ко­жей ги­та­ра со встав­ка­ми из брил­ли­ан­тов нам еще не встре­ча­лась.

Блог Luxist со­об­ща­ет, что ком­па­ния Rock Royalty, рас­по­ло­жен­ная в са­мом серд­це аме­ри­кан­ской му­зы­каль­ной ин­ду­стрии – го­ро­де Нэ­шви­ле, пред­ла­га­ет под за­каз по­кры­тую ко­жей ал­ли­га­то­ра элек­тро­ги­та­ру Fender Telecaster, у ко­то­рой пе­ре­клю­ча­те­ли вы­пол­не­ны из брил­ли­ан­то­в, а се­лек­тор – из ру­би­на. Fender Telecaster про­да­ет­ся за $85 тыс.

Тех, ко­му по­ка­жет­ся, что эта це­на слиш­ком ма­ла, мож­но пред­ло­жить при­об­ре­сти мо­дель Gibson Les Paul за $125 тыс. В нее встав­ле­но 50 ка­рат бе­лых и чер­ных брил­ли­ан­тов.

***

Тем же, кто оди­на­ко­во лю­бит и му­зы­ку, и укра­ше­ни­я, од­на­ко ищет по­да­рок по­скром­нее, наш блог с ра­до­стью пред­став­ля­ет еще од­ну ком­па­нию – Wear Your Music.

Сайт Artist Direct пи­шет, что эта нью-йорк­ская фир­ма де­ла­ет брас­ле­ты из ги­тар­ных струн, по­да­рен­ных та­ки­ми му­зы­кан­та­ми, как Джо­ан Джетт, Пи­тер Фр­эмп­тон, Джон Мей­ер и Бо­ни Рейтт.

Брас­ле­ты да­ют их вла­дель­цам ощу­ще­ние свя­зи с лю­би­мы­ми ис­пол­ни­те­ля­ми (у всех струн для брас­ле­тов есть сер­ти­фи­кат под­лин­но­сти). При их из­го­тов­ле­нии ис­поль­зу­ет­ся се­ребро, по­лу­чен­ное в хо­де пе­ре­ра­бот­ки от­хо­дов. Все сред­ства от про­да­жи брас­ле­тов пе­ре­да­ют­ся бла­го­тво­ри­тель­ным ор­га­ни­за­ци­ям вро­де Фон­да «Ми­лагро» (Milagro Foundation), учре­жден­но­го ле­ген­дар­ным ги­та­ри­стом Кар­ло­сом Сан­та­ной, или Фон­да «Рекс» (Rex Foundation), свя­зан­но­го с груп­пой Grateful Dead.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->