Донская государственная инспекция пробирного надзора внедряет ЕВФРАТ

Раздел: Техника и технология
26 мая 2011 г.

В Дон­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра (Дон­ская ГИПН, г. Ро­стов-на-До­ну) на­ча­лось внед­ре­ние си­сте­мы элек­трон­но­го до­ку­мен­то­обо­ро­та (СЭД) ЕВФРАТ. Для ре­а­ли­за­ции про­ек­та у CognitiveTechnologies бы­ли при­об­ре­те­ны ли­цен­зия на од­но­вре­мен­ную ра­бо­ту 20 поль­зо­ва­те­лей и мо­дуль «Ар­хи­ва­ри­ус». Внед­ре­ние си­сте­мы осу­ществ­ля­ет­ся спе­ци­а­ли­ста­ми ин­спек­ции.

Дон­ская ГИПН яв­ля­ет­ся струк­тур­ным под­раз­де­ле­ни­ем Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты, осу­ществ­ля­ю­щей фе­де­раль­ный про­бир­ный над­зор за про­из­вод­ством, из­вле­че­ни­ем, пе­ре­ра­бот­кой, ис­поль­зо­ва­ни­ем, об­ра­ще­ни­ем, уче­том и хра­не­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. В зо­ну от­вет­ствен­но­сти ин­спек­ции вхо­дят Ады­гея, Ка­бар­ди­но-Бал­ка­рия, Ка­ра­чае­во-Чер­ке­сия, Се­вер­ная Осе­тия-Ала­ния, Чеч­ня, Крас­но­дар­ский и Став­ро­поль­ский края, а так­же Ро­стов­ская об­ласть.

Для бо­лее эф­фек­тив­ной и быст­рой ра­бо­ты с до­ку­мен­та­ми ру­ко­вод­ство Дон­ской ГИПН при­ня­ло ре­ше­ние внед­рить СЭД. По­сле озна­ком­ле­ния с не­сколь­ки­ми ре­ше­ни­я­ми для ав­то­ма­ти­за­ции до­ку­мен­то­обо­ро­та, пред­став­лен­ны­ми на рос­сий­ском рын­ке, спе­ци­а­ли­сты ин­спек­ции сде­ла­ли вы­бор в поль­зу СЭД ЕВФРАТ. Глав­ны­ми фак­то­ра­ми, опре­де­лив­ши­ми это ре­ше­ние, ста­ли функ­ци­о­наль­но­сть, гиб­кость и про­сто­та поль­зо­ва­тель­ско­го ин­тер­фей­са си­сте­мы, а так­же лег­кость ее на­строй­ки.

В на­сто­я­щее вре­мя Дон­ская ГИПН экс­плу­а­ти­ру­ет СЭД ЕВФРАТ в те­сто­вом ре­жи­ме. Пла­ни­ру­ет­ся, что по­сле вво­да си­сте­мы в про­мыш­лен­ную экс­плу­а­та­цию с ее по­мо­щью бу­дет со­здан еди­ный элек­трон­ный ар­хив, ав­то­ма­ти­зи­ро­ван внут­рен­ний до­ку­мен­то­обо­рот, на­ла­жен учет вхо­дя­щей и ис­хо­дя­щей кор­ре­спон­ден­ции, а так­же ор­га­ни­зо­ва­на си­сте­ма кон­тро­ля ис­пол­ни­тель­ской дис­ци­пли­ны со­труд­ни­ков.

Ожи­да­ет­ся, что внед­ре­ние СЭД ЕВФРАТ поз­во­лит зна­чи­тель­но по­вы­сить про­зрач­ность до­ку­мен­то­обо­ро­та Дон­ской ГИПН, уско­рить вы­пол­не­ние ру­тин­ных опе­ра­ций, а так­же ис­клю­чить слу­чаи уте­ри до­ку­мен­тов. В ре­зуль­та­те вре­мя, за­тра­чи­ва­е­мое на их по­иск, пе­ре­ме­ще­ние и оформ­ле­ние, долж­но со­кра­тить­ся в не­сколь­ко де­сят­ков раз, а про­цесс со­гла­со­ва­ния до­ку­мен­тов — уско­рить­ся в 2—3 ра­за.

[ 12news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->