В Пятигорске грабители вынесли из магазина украшений на 14 миллионов рублей

Раздел: Криминал
26 мая 2011 г.

При­мер­но в по­ло­ви­не чет­вер­то­го утра 26 мая к две­рям юве­лир­но­го ма­га­зи­на "Дом Бо­же" по­до­шли чет­ве­ро муж­чин. Вы­ло­ма­ли за­мок и уш­ли. А че­рез час зло­умыш­лен­ни­ки вер­ну­лись об­рат­но и бес­пре­пят­ствен­но за­шли в ма­га­зин.

В тор­го­вом па­ви­льо­не гра­би­те­ли про­бы­ли ми­ну­ты три-­че­ты­ре. За это вре­мя они сло­жи­ли в хо­зяй­ствен­ную клет­ча­тую сум­ку са­мые цен­ные юве­лир­ные укра­ше­ния. И бес­пре­пят­ствен­но по­ки­ну­ли ма­га­зин.

- Все де­ло в том, что ма­га­зин охра­ня­ет охран­ник од­но­го из ЧОПов го­ро­да, ко­то­рый на­хо­дил­ся в мо­мент пре­ступ­ле­ния в сто­рож­ке. Там же и уста­нов­ле­на ка­ме­ра ви­део­на­блю­де­ния. Мо­мент, ко­гда во­ры взла­мы­ва­ли за­мок и вхо­ди­ли в по­ме­ще­ние ма­га­зи­на, охран­ник про­пу­стил. Уви­дел толь­ко тот мо­мент, ко­гда гра­би­те­ли с сум­кой на пле­че по­ки­ну­ли зда­ние, - ком­мен­ти­ру­ет пресс-­сек­ре­тарь ОВД по го­ро­ду Пя­ти­гор­ску Ок­са­на Та­на­сей­чук. - В ма­га­зи­не бы­ла сиг­на­ли­за­ция. Но она по­че­му-то не сра­бо­та­ла.

Сей­час опе­ра­тив­ни­ки след­ствен­но­го от­де­ла ОВД тща­тель­но изу­ча­ют за­пись с ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния. Уже уста­нов­ле­но, что гра­би­те­лей бы­ло чет­ве­ро. Все они раз­но­го воз­рас­та.Са­мо­му стар­ше­му на вид лет 50, млад­ше­му - 25. Ни­ка­ких вер­сий ограб­ле­ния сле­до­ва­те­ли по­ка не на­зы­ва­ют.

Ди­рек­ция ма­га­зи­на про­во­дит ин­вен­та­ри­за­цию, вы­яс­няя сколь­ко из­де­лий и на ка­кую сто­и­мость бы­ло по­хи­ще­но. При­бли­зи­тель­ный ма­те­ри­аль­ный ущерб со­ста­вил до 14 мил­ли­о­нов руб­лей. По фак­ту ограб­ле­ния воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ч 4 ст. 158 УК РФ.

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->