Международный ювелирный фестиваль пройдет в Костроме

Раздел: Выставки
23 июня 2011 г.

Меж­ду­на­род­ный юве­лир­ный фе­сти­валь "Зо­ло­тое коль­цо Рос­си­и" от­кро­ет­ся в чет­верг в Ко­стро­ме, со­об­ща­ет пресс-служ­ба гу­бер­на­то­ра.

Меж­ду­на­род­ный юве­лир­ный фе­сти­валь "Зо­ло­тое коль­цо Рос­си­и" про­во­дит­ся уже в две­на­дца­тый раз. Тра­ди­ци­он­но в кон­це июня в Ко­стро­му съез­жа­ют­ся пред­ста­ви­те­ли луч­ших юве­лир­ных ком­па­ний Рос­сии и за­ру­бе­жья. От­кры­тие фе­сти­ва­ля за­пла­ни­ро­ва­но на 10.00 мск чет­вер­га.

В этом го­ду юве­лир­ная вы­став­ка прой­дет в по­ме­ще­нии но­вой, толь­ко что по­стро­ен­ной ле­до­вой аре­ны на ули­це Пуш­ки­на в Ко­стро­ме. Раз­мер вы­ста­воч­ных пло­ща­дей со­ста­вит 1,6 ты­ся­чи квад­рат­ных мет­ров.

"В рам­ках фе­сти­ва­ля прой­дут тра­ди­ци­он­ный кон­курс "Призна­ние юве­лир­ной сто­ли­цы" на луч­шие укра­ше­ния в де­вя­ти но­ми­на­ци­ях и круг­лый стол "О си­ту­а­ции на рын­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Го­сти вы­став­ки смо­гут при­нять уча­стие в бес­плат­ном розыг­ры­ше юве­лир­ных из­де­лий и по­се­тить се­ми­нар по про­ти­во­дей­ствию ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ных пу­тем. В рам­ках фе­сти­ва­ля по тра­ди­ции прой­дут ту­рист­ский фо­рум "Ко­стро­ма Roadshow 2011", а так­же вы­став­ка "Исто­ри­че­ская не­дви­жи­мость Ко­стром­ской об­ла­сти". На ней по­тен­ци­аль­ным ин­ве­сто­рам пред­ста­вят ин­фор­ма­цию о де­сят­ках быв­ших дво­рян­ских уса­деб под Ко­стро­мой, ожи­да­ю­щих сво­их но­вых хо­зя­ев.

Ко­стром­ская об­ласть на про­тя­же­нии мно­гих лет счи­та­ет­ся юве­лир­ной сто­ли­цей Рос­сии. В ре­ги­о­не пе­ре­ра­ба­ты­ва­ет­ся бо­лее 33% зо­ло­та и се­реб­ра стра­ны. Бо­лее 85% ко­стром­ской юве­лир­ной про­дук­ции вы­во­зит­ся за пре­де­лы об­ла­сти. В ре­ги­о­не офи­ци­аль­но ра­бо­та­ют свы­ше ты­ся­чи юве­лир­ных пред­при­я­тий, ко­то­рые за год про­из­во­дят из­де­лия на сум­му бо­лее 11 мил­ли­ар­дов руб­лей.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->