На Украине впервые появился онлайн-сервис оплаты процентов в ломбарде

Раздел: Ломбарды
07 июня 2011 г.

На лом­бард­ном рын­ке Укра­и­ны внед­ре­на ин­но­ва­ци­он­ная услу­га, предо­став­ля­ю­щая воз­мож­ность по­га­шать кре­дит, не вы­хо­дя из до­ма (о­пла­чи­вать про­цен­ты за поль­зо­ва­ние кре­ди­том), со­об­ща­ет­ся в пресс-ре­ли­зе На­ци­о­наль­ной се­ти лом­бар­дов (НСЛ) «Скарб­ни­ця».

Ли­дер рын­ка за­ло­го­во­го (па­ра­бан­ков­ско­го) кре­ди­то­ва­ния Укра­и­ны на­чал предо­став­лять услу­гу уда­лен­но­го по­га­ше­ния ссу­ды - E-lombard (www.e-lombard.com). Суть но­во­вве­де­ния за­клю­ча­ет­ся в том, что те­перь кли­ен­ты ком­па­нии мо­гут, на­хо­дясь до­ма, в офи­се или в лю­бом дру­гом ме­сте, где есть до­ступ к се­ти Ин­тер­нет, по­лу­чать ин­фор­ма­цию по сво­им ак­тив­ным до­го­во­рам за­ло­га и фор­ми­ро­вать сче­та для опла­ты про­цен­тов по зай­мам (и­ли опла­чи­вать с по­мо­щью бан­ков­ской кар­ты).

«Но­вая услу­га от­ра­жа­ет на­ше стрем­ле­ние наи­луч­шим об­ра­зом удо­вле­тво­рить по­треб­но­сти лю­дей, ко­то­рые не пред­став­ля­ют свою жизнь без ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий. Сре­ди на­ших кли­ен­тов бо­лее 50 % - мо­ло­дые лю­ди до 35 лет, ак­тив­ные поль­зо­ва­те­ли Ин­тер­нет, ко­то­рые це­нят свое вре­мя и по­ни­ма­ют, как его эф­фек­тив­но ис­поль­зо­вать с по­мо­щью по­след­них до­сти­же­ний на­уч­но-тех­ни­че­ско­го про­грес­са. По­это­му мы сде­ла­ли все, что­бы оп­ти­ми­зи­ро­вать их вза­и­мо­дей­ствие с на­шей ком­па­ни­ей. Это дей­стви­тель­но но­вая тех­но­ло­гия на рын­ке, поз­во­ля­ю­щая тем кли­ен­там, ко­то­рые не мо­гут или не хо­тят «фи­зи­че­ски» по­се­щать лом­бард­но­го от­де­ле­ния, опе­ра­тив­но вы­пол­нять не­об­хо­ди­мые тран­сак­ции по сво­им до­го­во­рам.», - ска­зал Иван Ипа­тов, ру­ко­во­ди­тель от­де­ла мар­ке­тин­га и ре­кла­мы НСЛ «Скарб­ни­ця».

Что­бы вос­поль­зо­вать­ся услу­гой, не­об­хо­ди­мо по­се­тить од­но из лом­бард­ных от­де­ле­ний се­ти, в ко­то­рых за­клю­чал­ся до­го­вор за­ло­га, и по­лу­чить пер­со­наль­ные па­ра­мет­ры до­сту­па к сай­ту услу­ги. Да­лее, зай­дя на сайт си­сте­мы, за­ре­ги­стри­ро­вать­ся и ак­ти­ви­ро­вать свой ак­ка­унт с по­мо­щью пер­со­наль­ных дан­ных, ра­нее по­лу­чен­ных в от­де­ле­нии. По­сле это­го, кли­ент мо­жет в сво­бод­ном ре­жи­ме про­смат­ри­вать ин­фор­ма­цию по до­го­во­рам, фор­ми­ро­вать сче­та для упла­ты про­цен­тов за поль­зо­ва­ни­ем кре­ди­та, от­сле­жи­вать на­коп­ле­ние бо­ну­сов и т.п. На сай­те ре­а­ли­зо­ва­на функ­ция он­лайн-под­держ­ки, спе­ци­а­ли­сты ко­то­рой по­мо­гут мак­си­маль­но со­кра­тить вре­мя на озна­ком­ле­ние с си­сте­мой. «Этот ал­го­ритм вы­год­но от­ли­ча­ет­ся от стан­дарт­ной мо­де­ли ока­за­ния услуг лом­бард­но­го кре­ди­то­ва­ния, при ко­то­рой кли­ент лом­бар­да вы­нуж­ден мно­го­крат­но при­хо­дить в от­де­ле­ние, что­бы про­лон­ги­ро­вать кре­дит или про­де­лать дру­гие не­об­хо­ди­мые фи­нан­со­вые опе­ра­ции. Бла­го­да­ря E-lombard ра­бо­та «Скарб­ни­цi» ста­но­вит­ся еще про­зрач­нее и по­нят­нее для на­ших кли­ен­тов, а до­ступ к на­шим мно­го­чис­лен­ным про­грам­мам ло­яль­но­сти су­ще­ствен­но упро­ща­ет­ся» - со­об­щил Иван Ипа­тов.

Осо­бое вни­ма­ние при раз­ра­бот­ке си­сте­мы E-lombard ко­ман­да НСЛ «Скарб­ни­ця» уде­ли­ла обес­пе­че­нию вы­со­ко­го уров­ня за­щи­ты пер­со­наль­ных дан­ных поль­зо­ва­те­лей. Для по­лу­че­ния ин­фор­ма­ции по до­го­во­рам за­ло­га на сай­те каж­дый кли­ент про­хо­дит си­сте­му трой­ной иден­ти­фи­ка­ции. Пред­ме­ты за­ло­га по по­га­шен­ным с по­мо­щью си­сте­мы E-lombard кре­дит­ным до­го­во­рам со­хра­ня­ют­ся в хра­ни­ли­ще лом­бард­но­го от­де­ле­ния, на­деж­но за­щи­щен­ном и круг­ло­су­точ­но охра­ня­е­мом, вплоть до ви­зи­та кли­ен­та в лом­бард­ное от­де­ле­ния и вы­да­чи пред­ме­та за­ло­га.

Как под­черк­нул Иван Ипа­тов: «До внед­ре­ния си­сте­ма E-lombard про­шла се­рьез­ную и про­дол­жи­тель­ную «об­кат­ку». Те­сти­ро­ва­ние си­сте­мы элек­трон­но­го лом­бар­да на­ча­лось еще в на­ча­ле те­ку­ще­го го­да. По ито­гам ис­пы­та­ний и ис­сле­до­ва­ний, си­сте­ма под­твер­ди­ла свою со­сто­я­тель­ность и на­деж­но­сть. Это поз­во­ли­ло нам пред­ло­жить ее в ка­че­стве по­сто­ян­но дей­ству­ю­щей сер­вис­ной оп­ции для ши­ро­ко­го кру­га кли­ен­тов се­ти «Скарб­ни­ца»

Справ­ка:

Лом­бард «Скарб­ни­ця» - пер­вый не­го­су­дар­ствен­ный лом­бард на тер­ри­то­рии Укра­и­ны, ос­но­ван­ный в 1992 го­ду. За пе­ри­од сво­ей успеш­ной де­я­тель­но­сти за­во­е­вал за­слу­жен­ное до­ве­рие бо­лее 7-ми мил­ли­о­нов кли­ен­тов, вос­поль­зо­вав­ших­ся услу­га­ми ком­па­нии. Име­ет раз­ветв­лен­ную сеть в бо­лее чем 160 ре­ги­о­наль­ных от­де­ле­ни­ях стра­ны.

[ companion.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->