«Эстет Арсенал» - новейшая система аудита ювелирного магазина

Раздел: Ювелиры и компании
20 июля 2011 г.

Наш век – век вы­со­ких тех­но­ло­гий, и се­го­дня как ни­ко­гда ак­ту­аль­на фра­за «Кто об­ла­да­ет ин­фор­ма­ци­ей, пра­вит ми­ром». Со­всем не­дав­но в фир­мен­ных са­ло­на­х Юве­лир­но­го до­ма «Эстет» по­явил­ся спе­ци­аль­ный ком­плекс «Эс­тет Ар­се­нал» – но­вин­ка, ко­то­рая де­ла­ет про­цесс ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния юве­лир­но­го са­ло­на бо­лее удоб­ным и эф­фек­тив­ным.

По су­ти сво­ей это си­сте­ма ком­пью­тер­но­го зре­ния, ко­то­рая поз­во­ля­ет уда­лен­но кон­тро­ли­ро­вать все, что про­ис­хо­дит в ма­га­зи­не,­по­лу­чать чет­кое изоб­ра­же­ние, хо­ро­шую зву­ко - и цве­то­пе­ре­да­чу. Се­год­ня это но­вое сло­во в тех­ни­ке без­опас­но­сти.

Од­на­ко, по­ми­мо это­го, у си­сте­мы есть еще од­на важ­ная функ­ция. По же­ла­нию парт­не­ра ком­плекс мо­жет быть осна­щен встро­ен­ной про­грам­мой v-Count, ко­то­рая ав­то­ма­ти­че­ски под­счи­ты­ва­ет ко­ли­че­ство по­се­ти­те­лей и от­прав­ля­ет свод­ные дан­ные для ана­ли­за на ад­рес элек­трон­ной по­чты поль­зо­ва­те­ля.

Си­сте­му лег­ко на­стро­ить, ра­бо­тать с ней то­же про­сто: все дан­ные мож­но пе­ре­ве­сти в при­выч­ную ана­ли­ти­че­скую си­сте­му (на­при­мер, Excel или Word). Ста­ти­сти­че­ские све­де­ния со­хра­ня­ют­ся в ба­зе дан­ных и поз­во­ля­ют фор­ми­ро­вать от­че­ты за лю­бой пе­ри­од вре­ме­ни. Об­ла­дая та­кой ин­фор­ма­ци­ей, удоб­но кор­рек­ти­ро­вать план ра­бо­ты са­ло­на, мож­но лег­ко оце­нить эф­фек­тив­ность тор­го­вой точ­ки, срав­нить ра­бо­ту не­сколь­ких ма­га­зи­нов, оце­нить вли­я­ние мар­ке­тин­го­вых ме­ро­при­я­тий на по­се­ща­е­мость и уро­вень про­даж, сфор­ми­ро­вать под­хо­дя­щий гра­фик ра­бо­ты пер­со­на­ла.

Важ­ное пре­иму­ще­ство си­сте­мы «Эс­тет Ар­се­нал» за­клю­ча­ет­ся в том, что ее мож­но ис­поль­зо­вать в по­ме­ще­ни­ях с не­сколь­ки­ми вхо­да­ми и од­но­вре­мен­но в не­сколь­ких тор­го­вых точ­ках фран­чай­зин­го­вой се­ти. И кста­ти, си­сте­ма v-Count ре­а­ги­ру­ет не на пре­ры­ва­ние ин­фра­крас­но­го лу­ча, а имен­но рас­по­зна­ет об­ра­зы – что вы­год­но от­ли­ча­ет ее от боль­шин­ства си­стем под­сче­та по­се­ти­те­лей. Ее эф­фек­тив­ность не за­ви­сит от плот­но­сти по­то­ка го­стей или ши­ри­ны две­рей, бла­го­да­ря че­му ариф­ме­ти­че­ские ошиб­ки слу­ча­ют­ся край­не ред­ко.

Как пра­ви­ло, кон­фи­гу­ра­ция вклю­ча­ет в се­бя ви­део­ка­ме­ры, устрой­ства об­ра­бот­ки ви­део­сиг­на­лов, за­пи­сы­ва­ю­щие устрой­ства и мо­ни­то­ры. Ком­плекс «Эс­тет Ар­се­нал» труд­но об­ма­нуть: ве­дет­ся за­пись не­стан­дарт­ных си­ту­а­ций, та­ких как от­клю­че­ние пи­та­ния, от­сут­ствие сиг­на­ла с ка­ме­ры, воз­ник­но­ве­ние пре­пят­ствий пе­ред ка­ме­рой или ее пе­ре­ори­ен­та­ция. Су­ще­ству­ет не­сколь­ко ком­плек­та­ций – в за­ви­си­мо­сти от нужд парт­не­ра, си­сте­ма мо­жет вы­пол­нять огра­ни­чен­ный на­бор функ­ций, по­это­му со­от­но­ше­ние це­на-ка­че­ство бу­дет оп­ти­маль­ным для каж­до­го.

Стре­мясь ид­ти в но­гу со вре­ме­нем, Юве­лир­ный дом «Эстет»от­сле­жи­ва­ет все но­вин­ки в сфе­ре вы­со­ких тех­но­ло­гий и внед­ря­ет луч­шие из них в свою ра­бо­ту.Ком­па­ния все­гда го­то­ва пред­ло­жить сво­им парт­не­рам цен­ные идеи, ко­то­рые по­мо­гут сде­лать биз­нес еще бо­лее успеш­ным.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->