Минэкономразвития будет проводить экспертизу действующих НПА

Раздел: Общество
05 июля 2011 г.

Ува­жа­е­мые кол­ле­ги!

В Об­ще­рос­сий­скую об­ще­ствен­ную ор­га­ни­за­цию «Де­ло­вая Рос­сия» из Минэко­но­мраз­ви­тия РФ по­сту­пи­ло пись­мо, в ко­то­ром со­об­ща­ет­ся, что вна­сто­я­щее вре­мя в ми­ни­стер­стве ве­дет­ся ра­бо­та по со­зда­нию Кон­суль­та­тив­но­го со­ве­та по оцен­ке ре­гу­ли­ру­ю­ще­го воз­дей­ствия, на пер­вом за­се­да­нии ко­то­ро­го (о­ри­ен­ти­ро­воч­но в июле 2011 г.) пла­ни­ру­ет­ся утвер­дить пе­ре­чень дей­ству­ю­щих нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти, под­ле­жа­щих экс­пер­ти­зе на пред­мет вы­яв­ле­ния в них по­ло­же­ний, не­обос­но­ван­но за­труд­ня­ю­щих ве­де­ние пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти.

«Де­ло­вой Рос­сии» пред­ла­га­ет­ся в срок до 10 июля 2011 го­да под­го­то­вить обос­но­ван­ные пред­ло­же­ния по фор­ми­ро­ва­нию пе­реч­ня пра­во­вых ак­тов фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти, экс­пер­ти­за ко­то­рых бу­дет про­во­дить­ся.

Сле­ду­ет за­ме­тить, что речь идет не о фе­де­раль­ных за­ко­нах, а о под­за­кон­ных ак­тах, из­да­ва­е­мых фе­де­раль­ны­ми ве­дом­ства­ми. Вме­сте с тем, не­при­ем­ле­мость то­го или ино­го под­за­кон­но­го ак­та, дей­ству­ю­ще­го во ис­пол­не­ние опре­де­лен­но­го фе­де­раль­но­го за­ко­на, да­ет Минэко­но­мраз­ви­тию ос­но­ва­ние об­ра­тить вни­ма­ние фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти на не­об­хо­ди­мость кор­рек­ти­ров­ки и са­мо­го за­ко­на.

От­рас­ле­вое от­де­ле­ние дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии» в свя­зи с вы­ше­из­ло­жен­ным го­то­вит для ру­ко­вод­ства «Де­ло­вой Рос­сии» пред­ло­же­ния по пе­реч­ню от­рас­ле­вых нор­ма­тив­но-пра­во­вых ак­тов, экс­пер­ти­за ко­то­рых в Минэко­но­мраз­ви­тия бы­ла бы ин­те­рес­на для раз­ви­тия биз­не­са в сфе­ре до­бы­чи, пе­ре­ра­бот­ки и обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней и из­де­лий из них.

В слу­чае на­ли­чия у Вас со­от­вет­ству­ю­щих пред­ло­же­ний, про­шу на­пра­вить их до 10 июля 2011 го­да ис­пол­ни­тель­но­му ди­рек­то­ру От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней В.А.З­бой­ко­ву по ад­ре­су elgem@mail.ru или по тел. (495) 507-25-08.

В це­лях со­став­ле­ния и даль­ней­ше­го утвер­жде­ния ука­зан­но­го пе­реч­ня на за­се­да­нии Кон­суль­та­тив­но­го со­ве­та, про­шу на­пра­вить ва­ши пред­ло­же­ния (с их обос­но­ва­ни­ем) в срок до 10.07.2011 г.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->