Во время ограбления ювелирного магазина в Екатеринбурге ранен охранник

Раздел: Криминал
06 июля 2011 г.

Ве­че­ром в по­не­дель­ник, 4 июля, в Ека­те­рин­бур­ге про­изо­шло ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на, в хо­де ко­то­ро­го был ра­нен охран­ник, ко­то­рый да­же не успел ока­зать со­про­тив­ле­ния. На­па­де­нию двух гра­би­те­лей не­сла­вян­ской внеш­но­сти под­вер­ся ма­га­зин "А­да­мас" на ули­це 8-е мар­та. В юве­лир­ный муж­чи­ны за­шли без ма­сок, при­ка­за­ли всем лечь и вы­стре­ли­ли в но­гу охран­ни­ка. По­сле это­го раз­би­ли вит­ри­ны и унес­ли с со­бой укра­ше­ния.

В МВД со­об­щи­ли, что в рам­ках рас­сле­до­ва­ния де­ла бы­ли изъ­яты за­пи­си с ка­мер сле­же­ния. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ч.2 ст.162 УК РФ ("Раз­бой"). Пред­ва­ри­тель­ный ущерб со­ста­вил око­ло од­но­го мил­ли­о­на руб­лей.

Меж­ду тем, РИА "Но­вый Ре­ги­он" со­об­ща­ет, что во вре­мя ра­бо­ты на ме­сте про­ис­ше­ствия по лич­но­му при­ка­зу но­во­го на­чаль­ни­ка го­род­ской по­ли­ции Алек­сандра Фе­дю­ни­на бы­ли не­за­кон­но за­дер­жа­ны два жур­на­ли­ста - из­да­ния Life.news и са­мо­го "Но­во­го Ре­ги­о­на".

[ eburgnews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->