Berman Designers – уникальная гармония бриллиантового украшения и его владельца

Раздел: Ювелиры и компании
16 августа 2011 г.

Ко­гда Ави и Ни­рит Бер­ман при­сту­па­ют к ди­зай­ну юве­лир­но­го из­де­лия, они све­ря­ют свою ра­бо­ту с опре­де­лен­ны­ми кри­те­ри­я­ми. В са­мую первую оче­редь, укра­ше­ние долж­но от­ли­чать­ся вы­со­чай­шим ка­че­ством ди­зай­на и ко­неч­ной об­ра­бот­ки. А сам ди­зайн дол­жен быть яс­ным и сво­бод­ным.

Еще один важ­ный кри­те­рий – обя­за­тель­ное удоб­ство и ком­форт при нос­ке. Укра­ше­ние долж­но бук­валь­но сли­вать­ся с те­лом, ста­но­вить­ся его не­отъ­ем­ле­мой ча­стью. А глав­ная сти­ле­вая кон­цеп­ция – вклю­че­ние в из­де­лие са­мо­быт­ных, ино­гда уди­ви­тель­ных ас­пек­тов, при­ме­няя не­стан­дарт­ные про­пор­ции, эле­мен­ты ан­тич­но­сти и не­обыч­ные кам­ни.

«Юве­лир­ное из­де­лие мо­жет со­сто­ять из не­сколь­ких ком­по­нен­тов, – объ­яс­ня­ет Ни­рит Бер­ман. – С од­ной сто­ро­ны, оно име­ет клас­си­че­ский вид, а, с дру­гой, – в нем есть пер­со­наль­ные и мо­дуль­ные эле­мен­ты. Ча­сто это со­че­та­ние фаб­рич­но­го ис­пол­не­ния и руч­ной ра­бо­ты или, на­при­мер, изоб­ра­же­ния древ­ней мо­не­ты и скульп­тур­ной ком­по­зи­ции. В лю­бом слу­чае, наш уни­каль­ный фир­мен­ный стиль ви­ден во всех на­ших кол­лек­ци­ях».

«У нас есть кол­лек­ция клас­си­че­ских укра­ше­ний из зо­ло­та 750 про­бы с брил­ли­ан­то­вы­ми встав­ка­ми. С дру­гой сто­ро­ны, мы раз­ра­бо­та­ли кол­лек­цию «у­ни­секс» из ста­ли с брил­ли­ан­та­ми и ки­не­ти­че­ски­ми эле­мен­та­ми. Мы ком­би­ни­ру­ем клас­си­че­ское ма­стер­ство ис­пол­не­ния с но­вей­ши­ми тех­но­ло­ги­я­ми. Но да­же ко­гда мы внед­ря­ем но­вые не­обыч­ные ма­те­ри­а­лы, мы не те­ря­ем чув­ства сво­е­го уни­каль­но­го сти­ля».

Укра­ше­ния долж­ны иде­аль­но под­хо­дить че­ло­ве­ку и «си­деть» так же, как хо­ро­шая па­ра обу­ви. Ко­гда Бер­ма­ны раз­ра­ба­ты­ва­ют ди­зайн, на­при­мер, се­ре­жек, они все­гда при­ни­ма­ют в рас­чет по­ло­же­ние укра­ше­ния от­но­си­тель­но ли­ца. По этой при­чи­не серь­ги асим­мет­рич­ны и вы­пол­ня­ют­ся по-раз­но­му для ле­во­го и пра­во­го уха.

Ни­рит об­ра­ща­ет вни­ма­ние на тот факт, что на ха­рак­тер вы­пус­ка­е­мых укра­ше­ний силь­но вли­я­ет то ме­сто, где рас­по­ло­же­но юве­лир­ное пред­при­я­тие. Сту­дия Бер­ма­нов – это про­стор­ная, пол­ная све­та и воз­ду­ха ма­стер­ская в пас­то­раль­ной Изре­ель­ской до­ли­не на се­ве­ре Из­ра­и­ля. Этот ре­ги­он, без­услов­но, со­зда­ет ат­мо­сфе­ру спо­кой­ствия и рав­но­ве­сия. «В­ся на­ша ли­ния – это те­ку­щий, стру­я­щий­ся ба­ланс, – го­во­рит Ни­рит Бер­ман, – а наш стиль – яс­ный и ин­ди­ви­ду­аль­ный». Пред­при­я­тие Бер­ма­нов – это пол­ный, за­кон­чен­ный про­из­вод­ствен­ный цикл от раз­ра­бот­ки ди­зай­на до всех ста­дий из­го­тов­ле­ния вплоть до вы­пус­ка ко­неч­но­го про­дук­та. Не­ред­ко укра­ше­ния из­го­тав­ли­ва­ют­ся по ин­ди­ви­ду­аль­ным спе­ци­фи­ка­ци­ям за­каз­чи­ков.

К юве­лир­ным из­де­ли­ям ком­па­нии BermanDesignersзна­чи­тель­ный ин­те­рес про­яв­ля­ют га­ле­реи зо­ло­тых укра­ше­ний в Со­еди­нен­ных Шта­тах. Очень ча­сто они вклю­ча­ют про­дук­цию Бер­ма­нов в свои экс­по­зи­ции на все­воз­мож­ных юве­лир­ных яр­мар­ках. Не от­ста­ют от аме­ри­кан­цев и ев­ро­пей­ские по­тре­би­те­ли. Как при­зна­ет­ся Ни­рит Бер­ман, ком­па­ния не­ред­ко про­из­во­дит укра­ше­ния для са­мых раз­ных юве­лир­ных брен­дов по все­му ми­ру.

«Мы не за­ни­ма­ем­ся мас­со­вым про­из­вод­ством, – под­чер­ки­ва­ет Ни­рит. – На­ши укра­ше­ния слиш­ком ин­ди­ви­ду­аль­ны. Они при­зва­ны со­зда­вать гар­мо­нию с те­лом вла­дель­ца. Ком­би­на­ция мо­дуль­но­сти, ки­не­ти­ки и асим­мет­рии поз­во­ля­ет со­зда­вать вы­да­ю­щи­е­ся укра­ше­ния, ко­то­рые с успе­хом вы­дер­жи­ва­ют ис­пы­та­ния вре­ме­нем и мо­дой».



Сайт­ком­па­нии Berman Designers: www.berman-j.com

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->