Фонд госимущества вдвое снизил цену ювелирного завода

Раздел: Ювелиры и компании
31 августа 2011 г.

Фонд го­си­му­ще­ства (ФГИ) сни­зил на­чаль­ную це­ну про­да­жи на аук­ци­о­не це­лост­но­го иму­ще­ствен­но­го ком­плек­са Ки­ев­ско­го го­су­дар­ствен­но­го пред­при­я­тия "И­зу­мруд" (ра­нее Ки­ев­ская фаб­ри­ка по про­из­вод­ству ал­ма­зов) в 2,3 ра­за по срав­не­нию с ра­нее уста­нов­лен­ной – до 31,9 млн грн.

Со­глас­но объ­яв­ле­нию ФГИ, опуб­ли­ко­ван­ном в из­да­нии "Ве­до­мо­сти при­ва­ти­за­ци­и", по­втор­ный аук­ци­он на­зна­чен на 27 ок­тяб­ря 2011 го­да. Преды­ду­щий, на­зна­чен­ный на 30 де­каб­ря 2010 го­да, не со­сто­ял­ся из-за то­го, что в нем при­нял уча­стие все­го один пре­тен­дент при ми­ни­маль­но не­об­хо­ди­мых двух.

Усло­вия про­да­жи объ­ек­та не из­ме­ни­лись.

Усло­вия кон­кур­са преду­смат­ри­ва­ют со­хра­не­ние по­ку­па­те­лем про­фи­ля ос­нов­ных ви­дов де­я­тель­но­сти пред­при­я­тия и обес­пе­че­ние даль­ней­ше­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния про­из­вод­ства на сум­му не ме­нее $1,6 мл­н; ин­ве­сти­ро­ва­ние в за­куп­ку ал­маз­но­го сы­рья и обес­пе­че­ние про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий в раз­ме­ре $18 млн.

Кро­ме то­го, по­ку­па­тель дол­жен бу­дет со­хра­нить ко­ли­че­ство ра­бо­чих мест на за­во­де, су­ще­ство­вав­шее на 31 мая 2011 го­да, и со­зда­вать но­вые ра­бо­чие ме­ста. По со­сто­я­нию на пер­вое по­лу­го­дие 2011 го­да сред­не­учет­ная чис­лен­ность ра­бот­ни­ков пред­при­я­тия со­став­ля­ла 308 че­ло­век.

По дан­ным ФГИ, в со­став це­лост­но­го иму­ще­ствен­но­го ком­плек­са КГП "И­зу­мруд" вхо­дят 23 объ­ек­та не­дви­жи­мо­сти в Ки­е­ве. Пред­при­я­тие так­же рас­по­ла­га­ет дву­мя зе­мель­ны­ми участ­ка­ми – в Ки­е­ве пло­ща­дью 4,69 га по ул. Се­мьи Сос­ни­ных, 11 и в цен­тре пгт. Ро­кит­ное Рив­нен­ской об­ла­сти пло­ща­дью 0,746 га по ул. Не­за­ви­си­мо­сти,11.

Сре­ди ос­нов­ных ви­дов де­я­тель­но­сти пред­при­я­тия "И­зу­мруд" - про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий, сда­ча в арен­ду соб­ствен­но­го иму­ще­ства, роз­нич­ная тор­гов­ля ча­са­ми и юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми и др.

Устав­ный ка­пи­тал КГП "И­зу­мруд" со­став­ля­ет 52,068 млн грн.

[ gazeta.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->